Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Создатели Ultima выпустят новую MMORPG

Игры | Новости | 22.02.2007 19:23

Новая MMORPG Tabusa Rasa от создателя Ultima компании Destination Games выйдет раньше намеченного срока – до конца 2007 года, сообщает Eurogamer. Основатель компании-разработчика Ричард Гэрриотт (Richard Garriott) уже отличился при выпуске довольно успешных MMORPG - Ultima Online, Lineage, City of Heroes, City of Villains, и критики предсказывают игре довольно успешное будущее.

В данный момент, по словам Гэрриота, игра тестируется "друзьями и родственниками", закрытое бета-тестирование начнется "где-то через месяц", а открытое - летом. Релиз же ожидается до окончания нынешнего года. Уже сейчас об игре много говорят, в том числе и в России.

Действие нового проекта развивается в далеком будущем, когда на Земле и ближайших планетарных системах хозяйничает раса чужих «Отравленные» (the Bane). Человечество почти уничтожено, но благодаря помощи старейшей расы галактики выжившие начинают межпланетную войну.

Геймеры смогут сражаться как с «Отравленными», так и с другими игроками на специальных полях. Ожидается большое количество разнообразных миссий: от «убей 10 Отравленных» до захвата хорошо охраняемого контрольного поста. Новой будет возможность менять свою стратегию развития: достигнув высокого уровня в одной специализации, можно деактивировать ее и заняться развитием совсем иных навыков. Причём в любой момент можно вернуть уже добытый арсенал знаний.

В целом Tabula Rasa очень напоминает 3D-экшны: WASD-управление и даже голосовой режим общения. Главным же отличием от стандартных шутеров будет то, что действие разворачивается не на маленьком клочке уровня, а на просторах больших планет.

Стоит отметить, что в отличие от стиля фэнтези хороших онлайновых игр на тему комических приключений сейчас практически не выпускают, и TS может удачно заполнить эту нишу.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost