Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Игроки в Wii не могут обойтись без травматизма

Игры | Новости | 15.12.2006 12:12

Американские геймеры так и не освоились с управлением консолью Wii. Вслед за разбитыми телевизорами (о которых уже сообщала «Вебпланета»), от попадания джойстиков Wii страдают и другие предметы интерьера – стекла, вазы, люстры. Более того, как сообщает Times Online, достается и самим игрокам – вылетевшие из рук джойстики разбивают им носы и ставят синяки под глазами.

В Интернете даже появился сайт Wiidamage.com, где все желающие могут рассказать о том, что они сломали с помощью Wii и проиллюстрировать это фотографиями. Судя по статистике, размещенной на сайте, самые опасные игры – это боулинг, баскетбол и теннис. Естественно, виртуальные, для консоли Wii. В отличие от классических видеоигр, где геймер сидит, уткнувшись в монитор, беспроводные сенсорные джойстики Wii позволяют размахивать ими так же, как настоящей ракеткой или шаром для боулинга.

Не спасает даже специальный ремешок джойстика, который крепится к запястью. По свидетельствам игроков, он ненадежен – часто сам по себе отстегивается. Впрочем, компания Nintendo уже начала поставлять джойстики с более прочными креплениями, а также рассылать электронные письма, в которых призывает избегать слишком резких движений во время игры.

На другом сайте посвященном «проблеме Wii», размещаются не только фотографии, но и видеоролики на тему «летающих» джойстиков. Владелец этого сайта Джим Уолш, отмечает, что большинство геймеров винят в случившемся самих себя. Не исключено, впрочем, что найдутся граждане (из тех, для которых в инструкции к микроволновке пишут, что в ней нельзя сушить кошек), которые все же подадут на Nintendo в суд за разбитое имущество.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost