Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Начинаются продажи ролевой игры "Дневной дозор"

Игры | Новости | 02.11.2006 16:29

Для погружения в сумрак теперь нужно всего ничего – купить игру «Дневной дозор». Как сообщается на официальном сайте компании Nival Interactive, разработчика игры, сегодня она должна появиться в продаже. Напомним, что эта же компания выпустила в прошлом году тактическую ролевую игру «Ночной дозор», гонки по мотивам обоих «Дозоров» и даже игру-файтинг для мобильных телефонов на основе все того же не совсем реального мира, построенного писателем Сергеем Лукьяненко.

После запуска новой игры нас ждет встреча с главным героем - ведьмой Анной, а также множеством других персонажей: вампиров, оборотней, Темных и Светлых Иных. Жанр «Дневного дозора» определяется разработчиками как «походовая тактическая игра с сильными элементами RPG». Сражения в игре реализованы в пошаговом режиме и могут происходить в двух слоях реальности: обычном мире или «cумраке».

Персонажи вступают в игру на самом низком, седьмом уровне магического мастерства и постепенно достигают первой ступени, обретая новые заклинания и умения. Игрок не только выбирает их специализацию, но и одевает перед каждой миссией. Одежда персонажей влияет на базовые характеристики (сила, запас магической энергии и т.д.), а также на то, как их воспринимают встреченные по пути другие герои игры.

Издатель игры, компания «Новый диск», будет представлять ее 4-5 ноября на выставке «Игромир». «Дневной дозор» выпущен в нескольких вариантах – на трех CD, на одном DVD в обычной упаковке и на одном DVD в подарочной упаковке.

Несмотря на то, что игры по фильмам частенько называют «конъюнктурными поделками», полные залы кинотеатров на премьерах отечественных блокбастеров не останавливают разработчиков. Недавно, например, «Акелла» выпустила игру по фильму «Меченосец».

Чем больше появляется игр, приуроченных к чему-нибудь массовому, тем больше им достается. На сайте AG.ru уже появилась рецензия на «Дневной дозор», в которой отмечается, что игра хоть и стала получше «Ночного дозора», но все равно «выглядит позорно». Там же указывается на не очень удачный product placement: одна из миссий игры целиком проходит в офисе Corbina Telecom, которая, в принципе, может проводить и более качественные рекламные акции, ее же логотип взят в качестве фона для описанной выше головоломки. Рекламный щит призывает зайти на сайт и заказать с помощью SMS пикантные фото главной героини.

разделы: Новости | Игры
теги: Дозоры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost