Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Немецкая волна» снова объявила конкурс на лучший блог

Жизнь | Новости | 31.08.2006 16:46

Сегодня начинается международный конкурс Weblog-Award 2006 - the BOBs (Best of the Blogs), уже третий год проводящийся телерадиокомпанией «Немецкая волна». После выдвижения кандидатов для участия в конкурсе, начиная с 30 сентября 2006 года, международное жюри в составе журналистов, ученых и экспертов по блогам будет выбирать номинантов. Из них пользователи путем онлайн-голосования и члены жюри в период с 23 октября по 11 ноября определят лучших. Имена победителей будут объявлены 11 ноября в Берлине.

В течение сентября на сайте конкурса интернетчики смогут предложить понравившиеся им блоги на десяти языках мира. Каждый блог можно отнести в одну из 15-ти конкурсных категорий, таких как «Лучший блог», «Лучший подкаст», «Лучший корпоративный блог» и еще десять «Лучших блогов» на определенном языке. Среди языков, кстати, есть и русский. Автору «Лучшего блога» в качестве приза достанется ноутбук Apple MacBook, победителям в остальных категориях - медиаплеер iPod Video.

В прошлом году для участия в конкурсе было зарегистрировано более 2500 блогов, а голосовало за них более 130 тысяч пользователей. Как отмечают организаторы, во многих странах блоги - это одна из редких возможностей открыто высказать свое мнение. Поэтому в конкурсе останется специальная номинация, присуждаемая в сотрудничестве с организацией «Репортеры без границ». В прошлом году в этой номинации победил блог из Египта Manal and Alaas Bit Bucket за вклад в защиту свободы слова и прав человека в этой стране.

Нововведением конкурса нынешнего года является Блогопедия. Блогопедия - это международный каталог блогов, который составляют сами пользователи, внося в список блоги и подкасты. Там они разделяются по рубрикам, например, по стране, языку или виду блога.

Стоит отметить, что в прошлом онлайновое голосование весьма успешно накручивалось некоторыми конкурсантами, поэтому "Вебпланета" решила задать резонный вопрос организаторам The BOBs, как они усовершенствовали механизм голосования. Вот что сообщил нам редактор русской страницы конкурса The BOBs Борис Банчевский:

"Мы постарались учесть ошибки и предусмотрели защитные меры - вполне традиционные в таких случаях. Например, при голосовании будет предложено переписать с картинки, плохо пригодной для сканирования, уникальный код. Возможно, голосующим придется также подтвердить свое участие активизацией линка, который будет выслан по электронной почте. Сочетание этих и других мер позволяет надеяться, что массовых накруток не будет, и результаты окажутся более чистыми".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost