Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.10.2011 13:11 | пишет Гость | ссылка

"Как бы не перехватили" было про сейф, а не про пожилую соцсеть.

21.10.2011 16:34 | пишет Рио | ссылка

В абзаце ниже говорится, что идея соцсети для пенсионеров - не нова!!!
Чего там бояться о перехвате идеи???
И какой пенсионер из тех, что получает пенсию стоя в часовой очереди в отделении пользуется интернетом и пойдёт в соцсеть???

НИ ОДИН!!!

Если они не понимают\не умеют пользоваться\не доверяют\боятся терминалов и банкоматов, и предпочитают отстоять в очереди, чтобы получить деньги как всегда на руки но при помощи сотрудника-человека...

21.10.2011 16:36 | пишет Рио | ссылка

"Как бы не перехватили" было НЕ про сейф, а именно про пожилую соцсеть!!!
Читать нужно статья внимательно!!!

21.10.2011 20:25 | пишет Гость | ссылка

Велик русское языка. Читать статья и буква внимательный должен быть.

Вот что пишет нам оригинал: "«Виртуальная банковская ячейка» - одна из двух идей, которые особенно понравились Виктору Орловскому, и, по его словам, _он_будет_рекомендовать_ее_ко_внедрению,_тем_более,_что_реализовать_ее_проще,_чем_другую: создание социальной сети, ориентированной на пожилых людей. (По словам Орловского, она настолько проста, что он опасается, как бы ее не перехватили).

тут http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/10/19/461014"

22.10.2011 18:16 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Пожалуй, Вы правы, хотя фраза CNews ("...его... он... ее... ее... другая... она... он... ее) сама по себе - не лучший пример владения языком, немудрено запутаться. Но если Вы правы, то смысла в заявлении Орловского еще меньше: потому что, извините, защищенную от СОРМ и прочего надежную хренотень поднять дано далеко не каждому - да и непонятно зачем вообще "уводить" такую странную идею. А соцсеть для пенсионеров я и сам могу поднять за 15 минут - например, на бесплатном форумном движке (как это и было сделано кое-где за рубежом) на каком-нибудь недорогом облачном сервере. Пенсионерам вполне хватит простенького движка - как известно, им чем проще, тем лучше.

23.10.2011 15:58 | пишет Гость | ссылка

Создать соцсеть - это значит не "поднять движок", а подтащить к нему комьюнити. Это крайне сложная задача по нынешним временам, тем более для непрофильной организации.
А построить защищенное файловое хранилище для банка, который, по идее, уже все зубы проел на защищенных каналах (я надеюсь на это) - вообще не проблема, так что Орловский прав и логичен.

А так-то да, Вы молодец. И сенеюс обосрали, и Орловского, лишь бы только не рассказывать, как же это Вы запутались в 3 местоимениях (два из которых относятся к одному существительному).

21.10.2011 16:30 | пишет Рио | ссылка

Лучше бы СБЕР реальное что-то сделал, но нужное...
Сервис "Сбербанк-онлайн" - дрянь!
Половина получателей платежей не нужна рядовому физлицу.
Количество провайдеров интернета, поддерживается крайне маленькое!!!!!
И это при том, что в самом захудалом банке их не менее 100-150 штук.
Функционал убогий... Интуитивно не понятный...

Про ситуации в отделениях лучше не вспоминать...

Не видел ни одного отделения, где очередь состояла бы менее чем из 15 человек (не зависимо пенсия сегодня или нет, день квартплаты или нет, утро, день, или вечер).

Им же просто мало денег... Наших денег...

Все нормальные коммерческие банки бесплатно предлагают даже sms информирование. В сбере это платно, да ещё и на транслите приходит...

А сейчас, после перевода на новую версию системы "Сбербанк-онлайн" sms с кодом подтверждения приходят в 2 смс... Первая доходит, а вторая нет...

Пипец, а не банк... Вот оно, будущее...

22.10.2011 23:49 | пишет Гость | ссылка

одной знакомой, работающей в ВУЗе, которой нужно было отнести инфу о студентах и их стипендиях в Сбербанк, там сказали: "Эти данные мы принимаем только на трехдюймовых дискетах" (!) теперь вот думает, где б ей их раздобыть - пока ни в одном магазине не попались.

23.10.2011 02:14 | пишет Всевидящее Око | ссылка

Вас в уютной гугляшечке забанили?
тыц!

23.10.2011 02:17 | пишет Всевидящее Око | ссылка

Ну или даже жмак!

24.10.2011 11:13 | пишет Гость | ссылка

нашел в ашане, гран мерси.