Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.10.2011 15:51 | пишет Гость | ссылка

лучше бы они тут вьетнамцев фильтровали, чем там ихний веб.

03.10.2011 17:19 | пишет Гость | ссылка

Странное движение. Год за годом в разговорах об успехе Яндекса в России упоминается тот факт, что Яндекс лучше работает с русской морфологией, то есть просто лучше знает язык, чем Google.

И тут вдруг Ашманов - и вьетнамский язык. Причем обещает даже "обработку естественного языка". Может быть, тут есть какая-то тонкость, которой я не понимаю? Может, во Вьетнаме говорят на какой-то смеси русского и английского, в точности как говорит Ашманов и его сотрудники? Иначе каким образом у оптимизаторской конторы такие вдруг технологии для Вьетнама?

Только не говорите мне, что это просто у Натальи Касперской среди визиток завалялась одна вьетнамская, а Игорь ее нашел, когда стирал белье.

03.10.2011 17:32 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ашманов говорил, что вьетнамцы сами как-то на него вышли. Ну а их прельстил быстрорастущий и неосвоенный рынок.

03.10.2011 17:51 | пишет Гость | ссылка

Что же он мог им показать, интересно. Хотя бы на русском - где у него обработка естественного языка? Среди инфов что ли?

Видимо он показал им газету Ведомости или какой-нибудь Форбес со словом "Ашманов". Надо посмотреть, не было ли в последнее время объявлений типа "Ведомости наконец вышли на вьетнамском".

03.10.2011 23:47 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Я вижу, что вам всё и так ясно. Ну действительно, откуда у нас обработка естественного языка, когда Яндекс работает с русским языком лучше Гугла? Логично? Да.

Тем не менее, возможно, кто-то ещё из читателей Вебпланеты читает этот не слишком интересный тред, вот для них я коротко перечислю некоторые наши оптимизаторские проекты и дочерние оптимизаторские компании:

- Компания Диктум, Нижний Новгород, автоматический разбор синтаксиса русского и английского языка, арабская и вьетнамская лингвистика,
- Компания Крибрум, анализ мнений о продуктах и брендах в блогах и социальных сетях, русская, английская и арабская версии,
- Компания Наносемантика, поддержание диалога на естественном языке, обучение собственных персонажей или заказные виртуальные собеседники, русская, английская и китайская версии,
- Компания Информатик, проект ОРФО - проверка правописания, грамматики и стиля, переносы и тезаурус - для русского (встроено в MS Office), английского, украинского, французского, немецкого и др., для платформ PC и Mac, электронные словари Контекст для русско-европейских языковых пар,
- Проект Семантическое Зеркало - автоматическая классификация веб-страниц и других текстов, для рекламных систем и фильтров, 3500 рубрик, русский/английский/вьетнамский,
- Проект Веб-фильтр, прокси-сервер с фильтрацией http-трафика, основанный на распознавании тематики веб-страниц, до 20 000 пользователей на сервер, русский, английский, вьетнамский,
- Поисковик wada.vn - вьетнамский поисковик, индексация, поиск, подсказка, контекстная реклама, агрегатор новостей, 17 терабайт данных, 200 тысяч сайтов, вьетнамский язык,
- новостной агрегатор Новотека (сборка сюжетов, подавление дублей, автоматическая рубрикация новостей, индексация и поиск) - русский, английский, вьетнамский.
- Проект Анализаторы качества поиска - 25 анализаторов качества поиска, для 7 поисковиков.
- Проекты Seorate и Site-Auditor для анализа поисковой видимости сайта,

ну и так далее.

04.10.2011 20:21 | пишет Гость | ссылка

Что-то wada.vn - Authorization Required, не пускает к терабайтам!

04.10.2011 21:26 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

А нехрена кому попало терабайты мацать, запустимся только в ноябре.

05.10.2011 19:28 | пишет T-Troll | ссылка

Игорь, уточни, пожалуйста цифры - не бьются со здравым смыслом. Думаю, тебя несколько ввели в заблуждение.

05.10.2011 19:34 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

С чего бы вдруг? С чьим смыслом они не бьются?
И какие именно цифры?

04.10.2011 13:20 | пишет Гость | ссылка

такздорово.вн

04.10.2011 18:36 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Мне кажется, вы не вкуриваете. Пошарьте там по голове, где-то там должен быть выключатель.
Это мы с партнёрами платим 600 тысяч долларов, а не нам.