Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Джастин Бибер стал инвестором стартапа

Деньги | Новости | 07.09.2011 15:22

В последнее время на Западе инвесторами новых интернет-проектов все чаще объявляются музыканты, кинозвезды, баскетболисты и прочие деятели поп-культуры, которые не знают, куда девать деньги. И эта ужасная мода не пожалела даже детишек.

Писклявый подросток Джастин Бибер, сделавший на своих выступлениях $53 млн. за год, пополнил список "звезд", которых развели на бабки в циничном и жестоком IT-мире. Как сообщает Businessinsider, этот модный эмо-бой инвестировал в стартап, который будет представлять собой "приличную версию Zynga", причем среди инвесторов этого стартапа есть еще ряд знаменитостей.

Правда, издание не называет сам стартап. Однако намекает, что на днях Джастин Бибер играл в баскетбол со Стивом Нэшем, ранее известным баскетболистом из NBA, а ныне - основателем фонда-инкубатора Consigliere Brand Capital, который инвестирует в три нью-йоркских стартапа (это интернет-магазины, торгующие косметикой, ювелиркой и прочими товарами для женщин).

Бибер, видимо, станет самым молодым из поп-стартаперов, которых на Западе уже довольно много. Более всего засветился в стартапизме бойфренд актрисы Деми Мур, известный как Эштон Катчер. Первый стартап Ooma, в который он вложился в 2007 году, уже давно помер. Но Катчер не унывает - с тех пор он основал собственный фонд и инвестировал еще 12 стартапов, включая Foursquare.

Музыкант и актер Джастин Тимберлейк, очевидно почувствовавший себя Шоном Паркером после фильма "Социальная сеть", вложился в три стартапа, среди них стоит особо отметить умирающую социальную сеть MySpace (ее много лет пытались позиционировать как "популярную среди музыкантов").

А в начале августа Леди Гага и Канье Уэст тоже стали инвесторами музыкальной соц. сети - это проект Turntable.fm, который предназначен для совместного прослушивания и комментирования музыки в виде аватаров, собравшихся в одной комнате и по очереди выступающих диджеями.

В связи с вышеизложенным трендом "Вебпланета" с нетерпением ждет новых российских стартапов от Филипа Киркорова и Стаса Михайлова. Про высокотехнологичный стартап Никиты Михалкова мы уже знаем.

Кроме того, стоит напомнить, что российский Интернет пережил волну гламурных стартапов где-то в 2008 году. Очевидно, что пора уже устроить продолжение банкета.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost