Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace продали за жалкие 35 миллионов

Деньги | Новости | 30.06.2011 10:57

Компания Руперта Мердока News Corp, купившая в 2005-м преуспевавшую соцсеть за 580 миллионов долларов, теперь с трудом продала остатки былого величия за 35 миллионов. Покупателями стали малоизвестная рекламная компания Specific Media и примкнувший к ней певец Джастин Тимберлейк.

В ближайших планах покупателей значится "перестроить и заново вдохновить" сайт, сделав его "местом для потребления медиа и связи с артистами". То, что сами News Corp год за годом повторяли ту же самую мантру, но падение доходов она не останавливала, директора Specific Media Тима Вандерхука не пугает: "У нас есть одни из самых креативных людей, разрабатывающих креативную стратегию. В этом большое отличие от того, что предпринималось в прошлом".

По мнению Вандерхука, личное участие Джастина Тимберлейка придаст сайту убедительности. Не смущает его даже то, что на пике популярности сайта в его жизни косвенно участвовали все популярнейшие музыканты мира, и убедительность такого рода Myspace не спасла. Сама стратегия будет оглашена позже на специальной пресс-конференции. Пока что известно лишь, что штат сайта, и без того неоднократно сокращавшийся в последние годы, снова урезают - более чем наполовину.

Напомним, несколько лет Myspace был самой популярной соцсетью в мире, однако в 2008-м его обошел Facebook. С тех пор показатели "Фейсбука" продолжали расти, а "Майспейса" - падать. News Corp неоднократно предпринимали попытки модернизировать сайт (в частности, сделав его более похожим на тот же Facebook), однако аудитория и рекламные доходы продолжали сокращаться, и в итоге его решено было продать.

Как утверждает Wall Street Journal, владельцы сайта очень хотели избавиться от него до июля, когда у Myspace начинается новый финансовый год, и согласны были идти на большие уступки ради готовности покупателя поторопиться. В результате он достался компании Specific Media, которая, хотя и участвовала в переговорах уже несколько месяцев, не считалась одним из главных претендентов.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost