Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Часкор" напишет статьи по запросу и за предоплату

Деньги | Новости | 14.03.2011 13:20

Интернет-ресурс «Частный корреспондент» экспериментирует с форматами - редакция запустила сервис статей по запросу, в рамках которого читатели могут заказать материал по интересной им теме и оплатить его. Средняя стоимость статьи – 7 тысяч рублей.

Заинтересованные заказчики могут ввести свой запрос в специальную форму на главной странице «Часкора» и оплатить материал с помощью «Яндекс.Денег». Сумма в 7 тысяч рублей – своего рода депозит и подтверждение серьезности намерений читателя оплатить работу журналистов. Редакция, получив заказ, обещает высчитать его "реальную стоимость", и связаться с читателем с предложением доплатить.

«Перечисленные в адрес «Частного Корреспондента» средства не возвращаются. В любом случае, редакция гарантирует, что будет искать и писать правду об указанной теме, что может привести к тому, что интерпретация заказанной темы может не соответствовать Вашей трактовке. Заказчик вправе подготовить и прислать статью в редакцию самостоятельно — в этом случае плата за подготовку и публикацию статьи не взимается, однако материал может быть опубликован только в случае его соответствия требованиям «Частного Корреспондента», - говорится в описании проекта.

Сервис материалов «по запросу», конечно же, вызвал обсуждения – с учетом того, что «Частный Корреспондент» стартовал с таксой «доллар за строчку» любому автору, а в итоге пришел к тому, что просит читателей платить эти доллары (в рублевом эквиваленте).

Но за экспериментом онлайн-издания, определенно, будет интересно следить. Во-первых, потому, что если сервис вызовет у читателей интерес – они смогут заказывать статьи о любой столовой регионального завода или хозяйственном магазине на окраине. Во-вторых, этот эксперимент очень вписывается в общую тенденцию поиска альтернатив "мейджорам" во всех медиаобластях. Например, по похожей схеме в прошлом году начали снимать сериалы для торрентов – пользователи рублем голосовали за то, стоит ли создателям снимать следующий эпизод.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost