Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Поп-звезды готовы замолчать ради СПИДа

Деньги | Новости | 29.11.2010 14:59

Популярная певица Lady Gaga собирается удалить свой аккаунт в Twitter, чтобы спасти больных СПИДом детей, сообщает Mirror. К ней присоединятся такие звезды, как Usher, Джастин Тимберлейк, Элайджа Вуд и Серена Уильямс.

Знаменитости решили не обновлять свои страницы в Twitter и Facebook до тех пор, пока не удастся собрать 1 млн долларов в поддержку обездоленных семей из Африки и Индии (среди которых есть больные СПИДом и ВИЧ-инфицированные). Молчаливое мероприятие звезд мирового шоу-бизнеса приурочено ко дню борьбы со СПИДом, который во всем мире отмечается 1 декабря.

Объявив о коллективном молчании, вернее, «виртуальной смерти ради спасения реальных жизней», музыканты хотят обратить внимание своих поклонников на проблемы бедняков из стран третьего мира, к тому же – страдающих тяжелыми неизлечимыми заболевания. Хотя на самом деле, конечно, вся акция похожа скорее на манипулирование фанатами: пока не заплатишь – любимых кумиров в Интернете не увидишь (и эта модель, вполне возможно, сработает лучше, чем обычные воззвания к милосердию).

Напомним, микроблог певицы Леди Гаги является самым популярным в Twitter – в настоящий момент на её обновления подписаны более 7 миллионов человек. Если присовокупить к этим людям аудиторию остальных участвующих в проекте звезд, можно предположить, что отдыхать от написания обновлений в социальные сети знаменитостям придется недолго.

Эксперты "Вебпланеты" призывают Филиппа Киркорова, "Блестящих" и других звезд российской попсы ответить западной попсе еще более эффектной акцией - не только перестать обновлять аккаунты в Интернете, но и вообще перестать петь. Ради борьбы со СПИДом, конечно же.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost