Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.07.2010 23:10 | пишет Гость | ссылка

Вот какие, извиняюсь, деревенские жители в Ясной Поляне? :) Мне бы в такой деревне жить.

27.07.2010 23:35 | пишет Владислав Михеев | ссылка

> Вот какие, извиняюсь, деревенские жители в Ясной Поляне? :)

"Википедия" как бы говорит нам, что Ясная Поляна - это деревня в Щёкинском районе Тульской области, где расположена одноименная усадьба. Вероятно, именно в этой деревне (а не в одноименной усадьбе) и расположены телефоны, а также можно встретить и деревенских жителей, которым эти телефоны и предназначены.

> Мне бы в такой деревне жить.

http://maps.yandex.ru/-/CJdo4kb на яндекс-картах, в отличие от "Википедии" называется "село". Хоть и не деревня, но живите, кто же вам не дает?

28.07.2010 02:03 | пишет Гость | ссылка

рублевка в таком случае, тоже деревня

28.07.2010 08:30 | пишет Владислав Михеев | ссылка

К слову, Рублевка - это не деревня, не село и вообще не существует административно-территориальной единицы с таким названием. К тому, что в народе называют Рублевкой, относится несколько деревень, поселков и т.п. А село Ясная Поляна очень даже существует.

Объясните мне, тёмному, чем вам Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской области не угодила-то? А то вы мне тут на что-то, похоже, усиленно намекаете. Скажите прямо.

28.07.2010 12:24 | пишет Гость | ссылка

Оно может быть деревней, селом или хутором. Но от этого деревенских жителей там не появится.
Про рублевку верно сказали

28.07.2010 13:40 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Кто-нибудь мне внятно объяснит, почему в деревне Ясная Поляна нет деревенских жителей? Детский сад есть, гостиница есть, почта есть, а жителей - нет? Все, кто живут в каком-либо населенном пункте, называются жителями. Жители деревни называются деревенскими жителями.

Ну, по крайней мере, так было до вчерашнего дня. Про Рублевку сказали не верно, так как Рублевка - не конкретный населенный пункт, а собирательное народное название нескольких разных населенных пунктов, поэтому это НЕ деревня, как выше предположил мой анонимный собеседник. Если вы намекаете (правда, почему нельзя сказать прямо?), что Ясная Поляна - это статусное и дорогостоящее место, как и Рублевка, то я не спорю.

И вообще, в чем ко мне лично претензии? В тексте новости нет ни слова про деревенских жителей в Ясной Поляне.

28.07.2010 12:06 | пишет Гость & | ссылка

А на хуя попу гармонь ?

Им бы водяры подешевле и поболее :-)

29.07.2010 13:42 | пишет Георгий2010 | ссылка

Да, наверное - это какие-то непростые деревни (не такие, где "удобства - на дворе"). Не говоря уже о "Ясной Поляне".

28.08.2010 21:18 | пишет Mikhaill | ссылка

Странная какая-то затея с этими видеофонами, не думаю что в селе это неактуально, вести домашнее хозяйство, а не трещать по видеофонах, даже в таком селе как Ясная Поляна.