Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.12.2009 20:19 | пишет Гость | ссылка

Да неудивительно, что слили через роем: людям приятнее и удобнее работать с нормальным человеком в качестве главреда, а не с охуевшим ЧСВ-шным мудаком, способным только ныть по поводу того, что его не приглашают на фуршеты.

04.12.2009 20:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

Насчет фуршетов вы очень близки к истине. Вот например Lenta.ru. Казалось бы, неплохое издание, да? Но нет, оно будет гореть в Аду. Читать ее будут теперь значительно меньше, и возможно, уже в следующем году "Рамблер" продаст "Ленту" на сало.

А все почему. Потому что не пригласили меня на 10-летие. Издание, которое настолько теряет нюх, едва ли протянет долго. Да че там говорить, они уже начали публиковать проплаченные статьи с голимой рекламой. Ад на пороге.

04.12.2009 20:54 | пишет Йцукен | ссылка

Лёха, а чем так страшен "голый Брин"? Не подумайте ничего плохого, я чисто любопытствую. Не видел его в такой ипостаси, интересно узнать мнение тех, кто "в теме".

З.Ы. Регулярно читаю статьи на Вебпланете и обсуждение на Роеме. Обсуждения на Вебпланете и статьи на Роеме, как правило, не содержат ничего интересного.

04.12.2009 21:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

Основная "голость" Брина в России - юридическая.

19.12.2009 04:32 | пишет Гость | ссылка

Скажите, а Мастерхост позвал журналистов Lenta.ru на десятилетие? И если нет, то сколько он после этого протянет?

05.12.2009 16:06 | пишет Timur Aitov | ссылка

ИМХО Леха прав в качестве слива :)
ЗЫ
И еще раз подтвердил этим же качество ВП

05.12.2009 22:12 | пишет Гость | ссылка

Число удаленных комментов уже превысило число оставленных, как я вижу.
Ладно, отставим в сторонку комьюнити-билдинг, у меня вопрос:

А как вы все относитесь к тому, что Яндекс подтвердил свои требования, о которых писал Роем? И подтвердил очень кисло.

Это не подтверждает информацию о смене поиска на мыле?

06.12.2009 04:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Яндекс подтвердил свои требования, о которых писал Роем?

Некоторые люди до сих пор не понимают, как они опускают самих себя фразой "о которых писал Роем". Это выдает очень низкий уровень информированности.

Требования Яндекса к Мылу были публично изложены как минимум полгода назад. И не в мыловском сливе на Роеме, и даже не в повторе этого слива на Ленте.Ру. Это сказал сам Волож в журнале "Финанс". Разницу чувствуете? Гришин три года подряд пугал, но ничего не делал. Стало быть, делает в этом случае именно "Яндекс". И сказали они об этом еще в июне:

"Поиск на Mail.ru – это пока наш движок. Три года назад, когда мы конкурировали с Google за право встать на Mail.ru, считалось, что «Яндекс» занимается информацией, а Mail.ru – портал общего назначения с тенденцией в коммуникационность. Мы не были прямыми конкурентами. Поиск был ориентирован на существующих пользователей Mail.ru, идея была в том, чтобы дать им возможность воспользоваться поисковым сервисом, не уходя со страниц портала.

Но сейчас позиционирование Mail.ru на глазах меняется. Они стали намного больше заниматься информационными сервисами: например, много сделали в картах. И стали публично позиционировать наш поиск как собственный и самостоятельный сервис. Это создает двойственность в наших отношениях: получается, что мы продаем оружие, которым против нас же и воюют. Если эти изменения всерьез, то Mail.ru нужно либо запускать свой поиск, либо нам придется настаивать на том, чтобы поставщик поискового сервиса был указан явно (как этого требует Google)".
http://www.finansmag.ru/94851

06.12.2009 04:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

PS.
Чтоб два раза не вставать, еще немного о фуршетах.
В 2008 году схлопнулся пузырь Рамблера.
В 2009 году разлетелся на части труп РБК.
Я думаю, эта славная традиция будет продолжена.
И лучший кандидат для 2010 года - Mail.ru.
Ибо смердит уже необратимо сей кадавр.

06.12.2009 14:53 | пишет Гость | ссылка

а поподробнее можно?
я вот думаю, Mail погибнет из-за того, что их рекламные баннеры вешают мой браузер каждый раз, когда я захожу в почту Mail.ru. Но вдруг это у меня просто браузер неправильный?

06.12.2009 17:13 | пишет T-Troll | ссылка

Ну-ну.

А ничего не говорит такая вот тенденция - довольно много известных людей уходят из Я и G в M и R,
Так что кто там в 10-м схопнется - это большой вопрос.

06.12.2009 21:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Эту тенденцию я в своей жизни много раз видел. Ее можно описать двумя строчками -

"Мы с Носатым и Лесным
работали на дизеле..."

10.12.2009 13:46 | пишет Гость | ссылка

Вы про Трелевич? Так её выгнали из Гугла и в Яндекс не взяли, вот и подалась в Мыло.

10.12.2009 15:43 | пишет Гость | ссылка

А может он про Завьялова. Его выгнали из Яндекса и в Гугл не взяли, вот он и поддает в Мыле.

10.12.2009 18:04 | пишет Гость | ссылка

"у кого в загранпаспорте отметки с ливанской границы, на израильской границе не пропускают.
обратное также справедливо".(ц)

06.12.2009 11:19 | пишет Гость | ссылка

Я понимаю, что вы пытаетесь всех убедить, что это не новость, и даже понимаю почему :)
Но есть разница между тем, что думает Волож и что произошло (или произойдет), из-за того, что Волож так думает. Раньше это все было на уровне лавирования и догадок, а сейчас история вышла на новый уровень.

Но вы не ответили на мой вопрос. И бога ради, не опускайтесь до "смерть интернет-холдингам". Возникает ощущение, что к Мейлу у вас антипатии из-за каких-то личных проблем. Не замешана ли тут женщина по имени на "А"? (и фамилии на эту же букву)

06.12.2009 17:40 | пишет Гость % | ссылка

Идёт процесс естественного отбора.

Выживает сильнейший.

Всё это старое портальное дерьмо типа мыла.ру уже не то , что даром никому не нужно, а о нём скоро все просто напросто забудут из-за его сирости и убогости.

08.12.2009 00:58 | пишет Гость | ссылка

А меня больше всего смешит, что все с таким пафосом кричат "Мейл перейдет на Гугл", будто это гениально выгодное решение.

Хотя по фактам получается что Волож просто выбил табуретку из-под ног Гришина. Когда Рамблер хотел отдаться Гуглу, все понимали что это от полной безысходности и развала. Смешно смотреть как Мейл делает красивую мину при точно такой же плохой игре.

Скажи бирже "нет", Гришин.

16.12.2009 00:21 | пишет Александр К. | ссылка

Господин Андреев лишается звания заслуженного футуролога рунета.

16.12.2009 00:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

А в этой статье была футурология?

Кстати, очень одинаковые ты подписи выдумываешь: "Александр К.", Сергей Ж." и так далее. Я прямо уже поверил в эту армию людей с одинаковым стилем подписи.