Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.11.2009 16:25 | пишет Цудечкис | ссылка

уверен, что все НАОБОРОТ, как говорит пословица - на воре шапка горит.

27.11.2009 17:47 | пишет thefish | ссылка

Ну никому же это не помешает пользоваться отдельно ЯДом, отдельно ВМ. так из-за чего сыр-бор? При этом ЯД явно не в общем списке с совсем черными системами типа либерти резерва - агрегаторство разрешено.Честно говоря, я, как владелец ВМ-кошелька, могу только радоваться тому, что система, которой я доверяю деньги, делает все для безопасности. А есть основания для этого запрета, нет - мне псо стороны не видно. и никому из пишущих на заборе тоже не видно... то есть, пишущих на сайте, сорри))

28.11.2009 08:55 | пишет Гость | ссылка

Это всего лишь игры двух мерзких фашистских гос. корпораций, а цель - усиление фашизма. Вот и весь секрет.

ЯД и ВМ принадлежат одним и тем же гос. органам, а их цель - полный контроль над всеми деньгами всех людей. Ведь деньги - это власть.

Отсюда и зверства яндексойдов, ворующих тысячи долларов у простых юзеров ежедневно. То же с ВМ.

Они глупы, поскольку не знают, что за каждое страдание каждого юзера им придется страдать самим. И всё это - в ближайшее время.

30.11.2009 09:37 | пишет Гость | ссылка

дурачок. ВМ принадлежит не государству, а одной довольно серьёзной ОПГ

28.11.2009 10:51 | пишет Гость | ссылка

Да я уже раньше где-то читатл что яндекс деньги довольно сильно потряхивает сам ими ни когда не пользовалься так-что этот геморой надеюсь обойдет стороной

28.11.2009 10:53 | пишет Гость | ссылка

http:ru-bablo.ru

30.11.2009 03:23 | пишет Гость | ссылка

Яндекс.Деньги скорее всего единственная "белая" система.

Некоторое время назад пытался подключиться к WebMoney.
Суть свелась к тому, что персональный аттестат должен получить генеральный директор либо доверенное лицо и никак иначе. К слову, по условиям их "аттестата" распоряжается деньгами фирмы "как своими" (на минуточку!).
На мои резонные вопросы типа: "Как это так, что деньгами фирмы может "владеть" гендир или доверенное лицо? На основе какого-такого закона "гендир" или это самое "доверенное лицо" осуществляет обмен реального товара, который является собственностью фирмы на эти самые ваши виртуальные "титульные знаки", не имея никакого юридического статуса и попросту права на это? Каким образом этот "гендир" или "доверенное лицо" получают от фирмы товар?"
От WebMoney следует стандартный ответ "правила системы".

Никакой юридической или правовой информации. Видишь только второсортные офшоры в Белизе, Латвии и Кипре.
Я к этой "чудо-системе" не подойду и на пушечный выстрел и вам не советую.

30.11.2009 09:42 | пишет Гость | ссылка

больше 5 миллионов людей не дёргаются и спокойно работают, а ты воду мутишь умник
вм спокойно можно использовать как интерфейс между банковским счётом в России и инет-гиками

30.11.2009 11:33 | пишет J()KER | ссылка

при Галелеи большинство тоже верило, что Солнце вращается вокруг Земли
IMHO, при денежных расчётах лучше работать с ЯД, нежели с WebMoney

30.11.2009 11:34 | пишет J()KER | ссылка

при Галелеи большинство тоже верило, что Солнце вращается вокруг Земли
IMHO, при денежных расчётах лучше работать с ЯД, нежели с WebMoney

30.11.2009 12:01 | пишет Гость | ссылка

Причем тут сколько людей работают? Пусть еще 5 млн. придет с ними работать.

Эта система не предназначена для работы с юрлицами. Это факт. Максимум что они могут получить - это ИП. Поэтому нет у них в клиентах респектабельных компаний никогда не будет. Их требование - полнейший бред, о чем вам непременно скажет любой студент первого курса юрфака.

Лично я никому не советую пользоваться этой системой.

У меня два договора с Яндекс.Деньги на четверть пачки бумаги. В этих договорах прописано все что только может возникнуть. Яндекс.Деньги очень прозрачно работает и предельно ясно в каком правовом поле.

Что предлагает WebMoney? Персональные аттестаты, которые с легкостью трансформируются в "аттестат продавца"? А документы заверяет парень-Вася из соседнего района? А кто такой Вася? Ах да! Это уполномоченное системой тело...
А какую этот Васёк несет ответственность? Да никакой! Хочешь работай, а хочешь - нет. Действительно, это вам не нотариус.

Представьте, что завтра система прекратит свою работу. Что делать будете? Побежите к Васькам? Полетите в Латвию-Кипр-Сейшелы и прочие в надежде вытащить денег? Пойдете в обнальные "уполномоченные банки" с отозванными лицензиями? Куда вы пойдете? К кому?

30.11.2009 12:52 | пишет Гость | ссылка

Полный бред. Эти самые "Васьки" отдают системе в залог свои деньги, чтобы не накуролесили. Чем больше полномочий, тем больше сумма залога. Причем при получении аттестата клиент приносит все свои документы, которые заверяются "Васьком". Просто WebMoney изначально была приспособлена для работы в различных государствах. Если происхоит жопа, то бежать надо к фирмам-Гарантам. Реквизиты их можно найти на оф. сайте. Хз, что там зарубеом, а в Украине - это реальная фирма. Что такое ЯД? Это средство перевода денег. Если что случится - "моя хата с краю, но с милицией сотрудничать буду" (когда-то специально читал их договор). Что такое WM - это бизнес-СРЕДА, где возможно практически все (переводы, купля-продажа, кредитовние и т.д.). Причем среда тоталитарная: при подаче жалобы на WMID, его моментально блокируют, а потом уже долго разбираются. Иногда даже случаются "перегибы". Что такое "аттестат продавца" - залез на оф. сайт и посмотрел данные по WMID. Если Business Level составляет несколько сот и выше операций, значит, с ним можно сотрудничать, если же были претензии в арбитраже - значит, не стоит. А теперь - алаверды - лично я никому не советую пользоваться ЯДом, потому что он практически НИГДЕ (раз уж мы тут толкаем свои субъективные оценки :D) не работает, где работает WM. Ах да, основная часть Рунета - это Москва, Питер и пригороды... ЯДу и не надо выползать за их пределы, и так займут свою нишу. Остальная Россия, Украина, Беларусь, другие страны СНГ - да в жопу их. Для ЯДа это - "нецелевая аудитория". Кстати, а где можно посмотреть нормальную статистику по деятельности "Яндекс.Денег"? Говорят, они когда-то что-то стыдливо опубликовали, и не по оборотам, а просто по количеству транзакций. А статистика "галимой WM" - на главной странице ее сайта.

30.11.2009 13:01 | пишет Сергей К. | ссылка

Пост типичного клиента вебмоней. Он даже не понял, о чем разговор.

30.11.2009 14:26 | пишет Гость | ссылка

Какой залог? Вы о чем вообще? О залоге в 2.000 долларов и выше? Не смешите.
В том и дело, что клиент предоставляет реальные бумаги реальному "Василию". "Василий" - это никто, а нотариус - это всё.

WebMoney изначально приспособлена под что угодно, но точно не под легальные операции. Все операции они проводят между "физиками", а титулы свои выпускают кептивными "юриками". Вы же не спрашиваете, откуда у этих "гарантов" вообще деньги взялись? Вам не интересно с кем вы работаете?

А кто такой Гарант? Что он предлагает? Он обещает выкупать титульные знаки, не более того! Он может сказать "- Я не могу выкупать титульные знаки. Фирма WebMoney & Co. Operation Limited на Сейшелах (подставьте любую их компанию) признала себя банкротом. Вот "диагноз" компетентных органов на островах. Забирайте то, что есть у фирмы". А в собственности у нее как раз ничего и нет. Одни обязательства.
Яндекс-же... Впрочем читайте договор. У него в этом плане все в порядке.

В том и дело, что WebMoney это тоталитарная среда. Это еще раз и подтверждает то, что она не работает в правовом поле. Наложить санкции могут либо компетентные органы, либо решение суда. Система может только подозревать, ограничивать и обращаться в компетентные органы. Все! Больше ничего она не может!
Посмотрел бы я на банк, который, например, по какому-то заявлению просто взял и заблокировал расчетный счет у компании. Хватило бы одной жалобы в ЦБ, уверяю вас.

Что такое "Арбитраж"? Это "своя" судебная система? Кстати, а вы не думали, почему на WMID, которые принадлежат к "близким к системе" структурам абсолютно нет жалоб? Ведь не может быть 5 миллионов пользователей, которые всем довольны. Как минимум 20% должно быть недовольных! Вы еще доверяете этой "системе"?

Будет законодательная база - будет и Яндекс.Деньги работать в других странах. С Яндекс.Деньгами работает Альфа-Банк. И этот банк работает не только в СНГ.

01.12.2009 15:13 | пишет Гость | ссылка

Да, я клиент WM. Много лет. И очень доволен уровнем обслуживания. Яндекс.Деньги? Читал договор, остался недоволен. Особенно не понравилось, что система "не отвечает" за то, что в ней происходит (мошенничества, некачественная поставка товара, невыполнение оплаченных услуг). Васьки и нотариус? А кто такой ваш "массковский нотариус" у меня в селе Мухожоповка задрюпинской области Украины? Ни-кто. А деньги из WebMoney я могу вывести в течение часа, а забрать в любом банкомате ненавистного, но повсеместного ПиратБанка - в 2х минутах хотьбы от моего дома. Мне действительно лень перечитывать договор ЯДа. Но у меня остался весь ма сильный негативный осадок после его прочтения. Более лучшие условия безопасности предлагала система RBKmoney, но у них гарантировался возврат денег только при пробемах с фирмами, входящими в их особый список. Чтобы попасть в него, надо подписать весьма интересный договор. Почему нет жалоб на "приближенные WMID"? Просто потому, что они выше по рангу, потому сначала вопрос будет рассмотрен с самим объектом жалобы. Была у меня проблема с МТС - счет пополнил, а деньги не пришли. Попросил вернуть деньги или выжечь напалмом их офис. Вернули деньги. ЯД вернет? Согласно договора, не обязан - ваши проблемы, а мы только инструмент оплаты. Разумеется, вся проблема в том, что отсутствует законодательная база. И все эти "финты ушами" с представителями WM по всему миру - это всего лишь структурная особенность из-за отсутствия правового поля. Зато она эффективно работала еще тогда, когда Яндыкс даже не думал о своей ПС. Кстати, а откуда такая обязательная цифра в 20% недовольных. Вот настораживают меня такие цифры - всегда находится кто-то "умный", который пускает всякие пропорции в жизнь. Ну, а будет работать ЯД по всему миру... ну, успехов ему. Только не надо сравнивать (внимание! утрированное сравнение функционала!) механизм по продаже билетиков в троллейбусе и банкомат. Я же писал, WM позволяет не просто переводить деньги. Здесь можно кредитовать, делать карьеру (многие извлекают выгоду из ого, что являются партнерами-представителями), стать платным консультантом и оказывать соответствующие услуги. И это не все. Точнее всего термин - бизнес-среда. А что можно в ЯД? Дать денег анонимно с кучей ограничений, оплатить ими, а потом еще и не факт, что вывести (имеется ряд ограничений). Такие деньги условно называются "неистраченные", чтобы государство не подумало, что они "заработанные". Короче, нечего тут сравнивать. Одно могу сказать: статистика по WMT - на их главной странице, статистика по ЯДу - даже писал в их службу поддержки - "извините, конфиденциальная информация". Еще аргументы будут? Или все-таки придется "на спор" штудировать договоры каждой ПС?

03.12.2009 15:23 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то есть еще RBK Money, не менее белая система, которая между прочим теперь единственная из крупных систем, кого WM не внесли в черный список. Это потому, что в RBK Money достаточно серьезная система идентификации пользователей, при этом не такая геморная как у самих WM. Для юриков там тоже все в порядке, все прозрачно и понятно бухгалтерии, и точки оплаты покрывают все страну, плюс банковские карты принимают, чего не делает ни ЯД, ни ВМ.

30.11.2009 11:50 | пишет Сергей К. | ссылка

Вебмоней говно. К счастью, теперь они стали еще на шаг дальше от денег. Настроил быдлодоров, нагнал быдлотрафика, накапали быдломани, отдал их за быдлохостинг и быдлодомены. Се есть круговорот.

30.11.2009 12:57 | пишет Даниил Б. | ссылка

Та да... только все, что нельзя подкрепить цифрами, считается "субъективным мнением". Есть ли быдлофакты про быдлодействительность (быдлообороты, быдлосуммы, быдлостатистика), чтобы представить их быдлоаудитории?

30.11.2009 15:19 | пишет Гость | ссылка

Еще немного, еще чуть-чуть... Вабманям осталось заблочить
RBK-Money, Единый кошелек, QIWI, EasyPay, и можно бить себя пяткой в грудь с тарзаньими криками: "Мы - лучшие и самые правильные! Остальные - отстой!"

01.12.2009 15:22 | пишет Гость | ссылка

Насколько отслеживаю эту тему, WM о себе не так уж и кричит. Но больше всего понравилось два факта: 1. на конференции "Электронные деньги 2009" ЯД в своем докладе (кстати, он у меня есть - могу показать) горделиво указала, что является "Крупнейшей ПС в Рублевом Сегменте Рунета" (ну +/-, но суть такая). 2. Еще помню то время, когда на сайте ЯДа в разделе "вывод средств" висел способ "Через WebMoney" и краткая аннотация, что WM - это надежная ПС. Долго ржал. Разумеется, тогда ЯД не настолько хорошо дружила с банками, делала "первые шаги", но вот привычка использовать инфрастрктура конкурента, похоже, осталась. Разумеется, по данным "Геосервиса" основное количество пользователей живет в Москве, но Украина + Беларусь + Казахстан + остальная Россия - это тоже не слабая аудитория. Работает ли с нею ЯД, а может Альфа-Банк? Даже не слышал о таком. Но в Москве он может быть на каждом углу. Проблема в том, что Москва - это еще не вся Россия. Хотя для вас еще вопрос - есть ли жизнь за МКАДом)))))

10.12.2009 14:42 | пишет Гость | ссылка

Вы за всю Россию не пишите. Я живу далекооо за мкадом, а деньги выводил по схеме вм-яд-альфа-банк. А теперь вм к оплате не принимаю. Спрашивается - кому они хуже сделали?

01.12.2009 15:33 | пишет Гость | ссылка

Весь прикол в том, что WM - это другой принцип организации бизнеса. Практически сетевой маркетинг. Если в городе нет представителя WM, подпиши бумаги и стань им сам. И можешь работать в пределах отведенных тебе полномочий (лично выставлять цены на свои услуги, но не забывай о конкурентах). Принцип яндыкса другой - полный централизованный контроль. Все управление только из центра. Все контакты - только через наших юристов, на наших условиях. Поисковик-мегамонстр, ПС-янеприделах, зато все заточено под российское законодательство. Но главное - не забота о пользователях, а о своей ненасытной выгоде и жопе, чтобы власти не прикрыли. Их можно понять, но зато ими необязательно пользоваться. Как же иногда приятно быть простым пользователем, который имеет выбор. Но рано или поздно всем платежным системам придется улучшать свои улуги - или просто перестать существовать. И у WM в этом вопросе больше шансов.

01.12.2009 17:01 | пишет hatmaster | ссылка

В качестве обобщения:
1. По существу вопроса, Василий, уполномоченный WM, мало чем отличается от нотариуса, уполномоченного государством. Любое государство, по сравнению с любой частной компанией - это несравнимо более мощная машина по наебалову своих сограждан. И доверия к гарантиям государства столько же, как и к WM, ЯД и иже сними.
2. WM позиционирует себя как транснациональный мегасуперхолдинг. И представители WM в регионах обладают полномочиями в осуществлении операций от лица системы. Представительства ЯД занимаются х.з. чем. Все вопросы и обращения переадресовываются в центральный офис. А когда я спросил, есть ли механизм идентификации для нерезидентов РФ, так в ответ написали, что мол, ЯД - система исключительно для РФ, и если буду шибко выеб...ться, то прикрою кошелек нах...
Вот такая вот серъезная система :)

13.01.2010 03:06 | пишет Гость | ссылка

Теперь сложно обменять ЯД на WM. Но способы есть. один из них практически без комиссии. Кому интересно пишите на web@pornyhi.net . Информация платная. Просто прошу не писать тех кому просто интересно. Результат 100% Обмен в течение часа. Комиссия только веб мани 0,8% . Ещё раз повторюсь Инфа платная Стоимость 150 рублей или 5 $.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost