Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Гостиницы Сочи объединят в Интернете

Сервисы | Новости | 02.07.2009 13:28

Туроператорам объявили грустную новость - вполне возможно, что теперь туристы, отправляясь отдыхать в курортный город Сочи, смогут обойтись без их услуг. Как сообщает "РИА Новости", гостиницы, пансионаты, дома отдыха и другие места для приюта усталых путников объединят в единую онлайн-систему бронирования. Над созданием такой системы будет работать разработчик программ туристского и отельного бизнеса "Система Отель Менеджмент" при поддержке администрации Сочи.

Старт проекта намечен на сентябрь 2009 года. В настоящий момент в городе проводится классификация всех гостиниц, санаториев, пансионатов и так далее. Технология бронирования мест в гостиницах, по словам разработчиков, будет проста в использовании и доступна всем желающим без лишних хлопот обеспечить себя ночлегом в городе-курорте.

Конечно, это потребует доступа к Интернету: бронирование будет производиться через сайт, на котором можно посмотреть существующие варианты проживания, описания гостиниц, стоимость проживания, наличие свободных мест и так далее. Бронирование номера в отеле производится на сутки, за которые будущий гость курортной столицы России должен успеть оплатить проживание.

Оплата, предположительно, будет производиться несколькими путями: через платежные терминалы, платежную систему "Контакт", по безналичному расчету или банковской карточкой. После расчета турист получает электронную путевку, являющуюся аналогом электронных билетов на самолеты и поезда.

"При работе подобной услуги выигрывают все - клиент имеет возможность приобрести путевку без накруток, получить полную и достоверную информацию об интересующем его отеле или санатории, а за счет прямого контакта со здравницей получает гарантии надежности приобретаемых услуг", - цитирует "РИА Новости" слова представителя пресс-службы администрации города. По его мнению, электронная система бронирования улучшит имидж города, а также "увеличит загрузки всех здравиц" - что, отметим, совершенно не обязательно, так как в период отпусков в Сочи и так зачастую не найти мест в гостиницах.

А вот формированию позитивного имиджа города Сочи накануне зимней олимпиады 2014 года местные власти уделяют немало внимания, в том числе и модернизируя инфраструктуру. Некоторые меры выглядят довольно экстравагантно: так, например, в прошлом году было принято решение превратить местные автобусные остановки в точки выхода в Интернет, оборудовав их электронными табло с расписанием и картами и охватив их сетью Wi-Fi и WiMAX.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost