Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.03.2009 09:59 | пишет Гость | ссылка

Ну не нужно российским чиновникам и олигархам ПРОИЗВОДСТВО чего-либо! Торговать ресурсами намного проще. Скоро станем "банановой" республикой...

27.03.2009 13:44 | пишет Гость | ссылка

Скоро?! Уже лет 15 как ей являемся!

27.03.2009 13:48 | пишет Гость % | ссылка

Бананы нужно ещё выращивать, ну в общем поипаться нужно чтобы вырастить, а нефть сама из под земли бъёт на халяву, только успевай бабло с европейских потребителей стричь :-)

Однозначно Россия гиблое место, нужно сваливать пока не поздно !

28.03.2009 19:04 | пишет Акси | ссылка


Однозначно Россия гиблое место, нужно сваливать пока не поздно !

+1

Пока цены на нефть шли вверх, каждому казалось что теперь в России все будет хорошо: запускаются национальные программы, строятся повсюду огромные торговые центры и вот-вот кажется уже это богатство дойдет и до меня! Но нет, стоило цене на нефть упасть и все опять стало плохо...Получается что вся экономика страны построена на одной нефти! Стул, который стоит на одной ножке нельзя назвать устойчивым. Я думаю по этой причине, а также из за прошедшей войны с Грузией скоро начнется новая волна иммиграции технических специалистов и ученых на запад, пресловутая "утечка мозгов". Как только там кризис поутихнет, так народ и рванет.

29.03.2009 02:17 | пишет VMF | ссылка

> Как только там кризис поутихнет, так народ и рванет.

Да кризис там дольше чем у нас утихать будет. А может будет вечно. Ты посмотри внимательно на его (кризиса) природу.

29.03.2009 20:08 | пишет Акси | ссылка

Кризис это вполне нормальное явление для рыночной экономики и носит периодический характер, периоды спада неизбежно сменяются периодами роста.

Но если бы даже ты был прав, VMF, и кризис длился вечно... сколько я себя не помню, у нас, в России постоянно какой-нибудь кризис...а если нет разницы, если кризис будет длиться вечно везде, то зачем жить тут? На западе хоть соотношение зарплата/цены лучше и правительства большинства западных стран не выступают с безумными предложениями вроде создания "национального Интернета".

30.03.2009 02:02 | пишет VMF | ссылка

>Кризис это вполне нормальное явление для рыночной экономики и носит периодический характер, периоды спада неизбежно сменяются периодами роста.

Этот кризис совсем из другой оперы и рыночными терминами его не решаются описывать даже профессиональные экономические демагоги. Поэтому срываться с насиженого места, где ты хоть какую картошку можешь себе посадить а потом сварить, глупо. Если тебя так волнует свобода информации, то смею уверить - там она нормирована и искажена даже больше чем тут :-), Размер иллюзий демократичности же в прямой зависимости, кажется даже геометрической, от возможности властей поддерживать стабильность. Потеряют управляемость - начнут стрелять, и уцелеть будет проще коренному жителю чем пришлому.

Да вот ещё. Америка может свои долги обменять только на очень жестокие меры и первой средой их применения будет Европа. Стоит ли туда намыливаться?

30.03.2009 10:52 | пишет Гость % | ссылка

VMF, из моих знакомых, кто свалил за Бугор, ещё ни один не вернулся, хотя на недельку другую приезжают погостить на бывшей Родине.

30.03.2009 14:20 | пишет VMF | ссылка

Посмотрим что через некоторое время будет. Если транспорт конечно будет работать...

29.03.2009 14:01 | пишет Гость ))) | ссылка

Приятнее все-таки жить в цивилизованной стране, чем всю жизнь месить дерьмо под ногами.