Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.03.2009 11:47 | пишет Гость | ссылка

Судя по тому что те же Друзья на днях обновились, верить Комерсу оснований нет.

04.03.2009 11:52 | пишет рядовой разработчик Рамблер-Друзей | ссылка

Гггг :)))) А мужики-то не знают, бедненькие. Готовятся к выпуску очередной итерации.

Мы тут посовещались и приняли решение о приобретении двух кг той травы, которые курит аффтар.

КГ/АМ.

04.03.2009 13:44 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ты главное не забудь отписаться здесь, когда до тебя информацию о закрытии наконец доведут.

04.03.2009 15:28 | пишет Гость | ссылка

Вспоминается история с Гуглом, когда мужики поиск ваяли, а утром из Коммерсанта узнали, что будет сделка с Гуглом ))))))))и поиск заменят )))

Так, что траву придется оставить себе )

04.03.2009 15:37 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Не из Коммерсанта, "Рамблер" сам разослал пресс-релиз

04.03.2009 15:44 | пишет PR | ссылка

Люда а кинь пжлст линк на этот самый пресс-релиз.

04.03.2009 15:50 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

это не я оставила этот комментарий, а Синодов с моего компьютера. Он говорит, что релиз у него в почте лежит.

04.03.2009 16:29 | пишет Гость321 | ссылка

Синодов настолько обнищал за время кризиса, что уже своего компа нет, побирается у женщин, куда мир катится ?

04.03.2009 15:56 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Да кстати, не только в почте - на сайте тоже выкладывали.
http://www.rambler.ru/db/press/news.html?s=260000269&page=2 - за 18-е июля

(тексты у меня то ли тормозят, то ли не открываются)

Коммерс - 19-го http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=914046

Если так нужны пресс-релизы - напишите на почту sinodov@roem.ru, я перешлю

04.03.2009 18:50 | пишет Гость | ссылка

Релизы живут на корпоративном сайте ramblermedia.com
Релиза сейчас не было, потому что проекты вовсю живы, на сегодняшний день, по крайней мере

04.03.2009 20:01 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Еще раз - посмотрите на какую запись я под акканутом Люды ответил. Там речи про "Друзей" вообще не было.

Релизы у "Рамблера" где только не живут. Самая полная версия - в почте адресатов: на сайте публикуется далеко не все.

04.03.2009 17:46 | пишет Гость | ссылка

Юра, а причем тут Гугл, если сейчас речь о Друзьях идет? насколько я понимаю, по этому поводу релиза не было... или у тебя и он есть?

04.03.2009 19:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я ответил на фразу "Вспоминается история с Гуглом, когда мужики поиск ваяли, а утром из Коммерсанта узнали, что будет сделка с Гуглом ))))))))и поиск заменят )))"

Уж про что, про что, а об этом узнали от самого "Рамблера", а не из "Коммерсанта".

Про друзья и то что тут написано, я лучше ничего говорить не буду, а то опять мой коммент сотрут.

04.03.2009 20:41 | пишет Гость | ссылка

да, даже, если от самого Рамблера и узнали, факт остается фактом, узнали они от пресс-службы, а не от непосредественных руководителей, и до этого в абсолютном неведении трудились на благо развития веретекального поиска (кстати, где он?)

тут история похожая, обидно, что Аркадий подводит людей, которые свято верят в то, что делают, да еще и своей репутацией рискуют, когда уверенно заявляют о светлом будущем некоторых проектов ...

Кстати, вот первоначальная позиция рамблера в Коммерсанте: "это не значит, что они будут закрыты. Возможно изменение формата рекламы, поэтому мы прекращаем ее продажу"

а вот информация с Вашего сайта Юрий "закрывать все эти сервисы "Рамблер" не будет: закрыт будет лишь "Кинозал", который является убыточным с момента открытия". - кстати, формулировка тоже интересная ...

Юрий, так где же правда??))) то есть закрытию остальных проектов еще объяснения не придумали? )))

04.03.2009 21:09 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Правды не существует. Есть текущее состояние дел, о котором разные издания сообщают.
Плюс есть мнения о том, как будут развиваться события, о которых издания также сообщают.

Вы удивитесь если узнаете насколько "правда" и разные мнения могут изменяться просто со временем.

Сейчас ситуация такова, что кинозал закрывают, на остальных проектах прекращают продавать рекламу. Пока все.

05.03.2009 02:02 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Разные издания сообщают не о текущем состоянии дел, а то что им сказали или попросили сказать.
Неудивительно, что "правда" изменяется со временем, до нас ее просто не доводят, и видим мы только части и интерпретации текущего состояния дел.

04.03.2009 22:31 | пишет Гость | ссылка

Юрий, ситуация такова, что поиск в пределах погрешности в 5%, главная просела на 20% после редизайна и проекты на которые делалсь ставка в 2008 году провалились - вот какова ситуация. Называйте это как хотите, приостановка, преклащение, перезапуск и т.д. Цифры говоря сами за себя, а все остальное от лукавого, уж извините ...

04.03.2009 23:07 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Во-первых, я не понимаю почему вы со мной спорите.
Я сказал простую вещь: про установку Google на "Рамблере", которая, кстати, так и не состоялась, узнали не из "Коммерсанта", а из пресс-релизов "Рамблера". Мне, как медийщику, это хорошо запомнилось, я уточнил неверное утверждение.

Во-вторых, я даже не буду спорить с тем, что доля упала, а проекты не выстрелили. Есть, кстати, успешный "Авторамблер", но об этом мало кто задумывается. Я просто про это ничего не говорил.

Но вы посмотрите что сами пишете:
"поиск в пределах погрешности в 5%" - это вы на статистику Li.ru намекаете? А с чего вы взяли, что там погрешность 5%? Да вы, наверное, еще и процентные пункты имеете в виду, судя по вашей фразе? Математику в восьмом классе хорошо учили? Объем собираемой Li.ru статистики к общей можете прикинуть? Я могу.

Погрешность у Li.ru сильно меньше одного процентного пункта. Где-то на порядок. Поэтому с "пределом погрешности" вы сильно в пролете.

"Называйте это как хотите" - а почему бы мне не назвать это просто тем, чем это является:
а) закрытие "Кинозала"
б) прекращение продажи рекламы на открытках и друзьях

Факты говорят сами за себя: математики и статистики вы не знаете, в теме не ориентируетесь, склонны к ничем не подтвержденным воплям и выкрикам.

Уж извините.

05.03.2009 01:49 | пишет Гость | ссылка

Юрий извините, но все Ваши замечания ни о чем ...

кроме одного про Авторамблер ... но тут мы все прекрасно понимаем, что этот проект принадлежит Рамблеру исключительно по бумагам, а по факту, он принадлежит Ленте и ей делается, что совсе другая история, как и Юлия в истории Рунета ...

К друому комменту:

А что касается что будет весело, то конечно будет очень весело, если Вы про назначение в ближайшие дни нового Ген. Дира Рамблера)))

05.03.2009 02:01 | пишет Гость | ссылка

кстати, относительно, пресс-релизов Рамблера хотелось бы добавить, что как Вы правильно отметили, раньше информация изначально появлялась от прес-службы, хоть к этому и не готовили своих струдников руководители, куда лучше смотрится для компании, чем нынешние публикации в прессе до офицальных отговорок, как случилось по минимуму с проктом "Рамблер-кинозал" (хотя уверен, что это тоже факт, хоть пока и не признанны официально ...), так что история, что раньше появилось курица или яйцо, однозначно в истории с Гуглом было в пользу Рамблера, а сейчас, как получилось ...

05.03.2009 00:40 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

Может хватит? Не ну реально хватит а?

Юра действительно правильно осветил ситуацию, именно так как она есть на самом деле. Могу сказать это как руководитель отдела где эти проекты. Все остальные холиворы насчет жизни и судьбы Рамблера были есть и будут есть, особенно в ближайшие дни будет еще веселей.