Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Парень собирал ню-фотки, притворившись девушкой

Жизнь | Новости | 06.02.2009 19:38

18-летнего подростка будут судить за то, что он, скрываясь под девчачьим виртуалом на Facebook, выманивал у своих однокурсников их фотографии в голом виде, сообщает The Register. Ему удалось обманом получить фотографии 31 подростка, которыми парень впоследствии доверчивых мальчиков шантажировал по почте, принуждая к сексу.

Преступник из Висконсина по имени Энтони Стонкл (Anthony Stancl) завел фальшивый аккаунт в социальной сети Facebook под именем Emily (или Kayla), выманивал у жаждущей общения молодежи их фотографии "ню" или видео, а затем угрожал, что разошлет их друзьям своих жертв (или разместит в Сети), если они не согласятся встретиться с ним и заняться сексом.

Семерых испугавшихся разоблачения и позора подростков юному извергу удалось принудить к сексуальной связи. Некоторым из жертв Стонкла на момент совершения преступления было всего 15 лет.

Стонклу предъявлено сразу пять обвинений по статьям: совращение несовершеннолетних, два случая насилия над детьми второй степени, два случая насилия третьей степени, хранение детской порнографии, повторявшиеся неоднократно издевательства над одним и тем же несовершеннолетним и, наконец, угроза взорвать бомбу в родном учебном заведении (оказавшаяся ложной). В случае, если Стонкла признают виновным по всем статьям, ему грозит максимальный срок лишения свободы до 293 лет.

Стоит отметить, что случившееся с американскими школьниками шокирует не только масштабами преступления обычного школьника, но и наивностью жертв онлайн-маньяка. Казалось бы, безопасность несовершеннолетних в Сети в США (да и в других странах) ставится во главу угла, крупные ресурсы десятками тысяч блокируют потенциально опасные аккаунты, а подростки продолжают слать обнаженку дружелюбным незнакомцам.

Так, по данным National Campaign to Prevent Teen and Unplanned Pregnancy и CosmoGirl.com, 22% "подключенных" подростков хотя бы раз посылали кому-то изображения себя любимых в чем мать родила, причем 15% хвастались своими достоинствами перед незнакомыми людьми.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost