Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бондарчук ищет восемь миллионов на "Кролика"

Деньги | Новости | 15.01.2009 12:24

На волне кризиса несколько друзей глянцевого «киношника» Федора Бондарчука думают отказаться от финансирования его нового творения – социальной сети для профессионалов в области кино Krolik.ru. «Коммерсант» сообщает, что, согласно бизнес-плану, в него должны инвестировать около $8 млн.

Из проекта могут выйти подруги олигархов Полина Дерипаска и Даша Жукова. Ранее «Вебпланета» уже рассказывала, что кризис подпортил их амбициозные планы в Интернете: Олег Дерипаска закрыл свое интернет-подразделение, где Полина и Даша обещали построить целых две социальных сети.

Поэтому Бондарчук в срочном порядке вновь ищет партнеров. Предложение поучаствовать в создании и раскрутке соцсети также получили владельцы торжественно затонувшего Top4Top - фонда RMV, и спонсор модного «Сноба», президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров.

Кроме них, Бондарчуку удалось уговорить дать денег на «Кролика» ведущего программы «Времечко» Владимира Макина, президента медиахолдинга «Тема» Илью Бачурина и предпринимателя Максима Вишнякова.

«Коммерсанту» удалось выяснить отношение к участию в «Кролике» лишь владельцев Top4Top. Экс-гендиректор RMV Кирилл Лыско рассказал, что в ситуации кризиса c точки зрения управления рисками проще инвестировать в несколько небольших проектов, чем в два-три крупных, поэтому, скорее, ответ будет отрицательным.

Напомним, о создании соцсети «Кролик.ру» было заявлено в конце прошлого года. Сейчас в библиотеке проекта размещены 200 профессиональных короткометражных фильмов, в том числе студентов ВГИКа. Предполагается, что их выложат на сайт, на котором будут проходить мастер-классы c участием именитых режиссеров. По словам Бондарчука, монетизировать проект предполагалось главным образом благодаря его выходу на высокий уровень трафика, а также продаже контента, поступающего на портал, мобильным операторам и платным телеканалам.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost