Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.07.2008 08:46 | пишет ShitDesign | ссылка

ошиблись немного.
с 5 марта 2008 года официальное описание протокола Oscar открыто под специальной лицензией и доступно вот тут - http://dev.aol.com/aim/oscar/

02.07.2008 11:55 | пишет Гость | ссылка

Они сами там пишут, что "работа еще в процессе". Да и вообще эта специальная лицензия не сильно похожа на открытую:

(1) you must be an AOL registered user with an AOL-issued or AOL-authorized (e.g. – AIM, mac.com) screen name and comply with all terms of service and end user license agreements for the applicable AOL-provided instant messaging service you use; and (2) You must complete the registration process displayed to you and indicate your agreement to the following Open AIM Platform Developer Agreement and Terms of Service by clicking, "I Agree".

02.07.2008 10:25 | пишет auk | ссылка

так же хочется добавить, что в убунте не работает pidgin
пора уходить от icq и ее заморочек - реально достали

02.07.2008 11:01 | пишет Гость | ссылка

Заморочек? Это издевательство!
Они реально кладут на клиентов только потому что клиентов много. Каждая новая версия все больше требует ресурсов, все больше тормозит и впаривает рекламы.

А если почитать пользовательское соглашение, в котором вам прямым текстом обещают, что вас могут прослушивать и использовать вашу переписку как захочется компании...

Вобщем завязывайте с этим гавном, существует море способов общения в наш-то век.

02.07.2008 11:02 | пишет Гость | ссылка

adium уже выложил новую версию (1.2.6) которая нормально работает с icq6

02.07.2008 11:17 | пишет xarch | ссылка

Мда уж ася издыхает. Вот недавно и троян по ней прошелся. Йада все на джаббер.
Кто не в курсе что такое джаббер, тому сюда

/**
* Онлайн-подшивка журнала Хакер и СПЕЦ Хакер
*/

02.07.2008 13:06 | пишет Гость | ссылка

Ага .. а какой джаббер сервер использовать? Гугл или свой держать? А если что как сказать о новом контакте если сервер накроется? В общем с джаббером тоже то еще решение.

02.07.2008 15:37 | пишет xarch | ссылка

В принципе, ничто не мешает использовать резервный аккаунт, на тот случай если основной отвалился. То есть и гугл и свой.
/**
* Онлайн-подшивка журнала Хакер и СПЕЦ Хакер
*/

02.07.2008 12:12 | пишет Лиля Брин | ссылка

* * *

Однажды в русском офисе Google обсуждали, как захватить Рунет.

- Давайте сделаем рекламу на скамейках, - предложил Маслов.

- Неа, давайте лучше переведем всю Лирушечку на GTalk, - предложил Долгов. - Тем более, что компания AOL согласилась помочь нам вырубить другие мессенджеры.
http://www.valez.ru/post79332190/

02.07.2008 13:04 | пишет b2d | ссылка

Нет это просто пз... воббщем у меня не работает ни Pidgin ни LICQ это просто БЕСИТ....
давно решил что icq это для личного общения и возложить на нее роль bussiness communicator не представляеться целесообразным. Эти заморочки уже достали...
Jabber/Skype/GTalk
ну MSN - это на край....

02.07.2008 13:55 | пишет trigger | ссылка

Всё клево. У меня клиенты и коллеги сами предлагают гчат или скайп (то еще г), а в аське остались только беседы о личном. Очень удобно, чем занимаешься, там и онлайн.

02.07.2008 14:29 | пишет Nikolay | ссылка

Забавно, но мой Jabber2ICQ гейт прекрасно всё это перенес без обновления, работает и сейчас. Стабильнее, получается, общаться с ICQоводами из жаббера, нежели иметь клиенты с поддержкой сего протокола.

05.07.2008 19:08 | пишет bescom | ссылка

Для статистики: У меня PidGin в Альт Линукс работал, в Виндах работали Миранда, Крыса, Сим и The Bee(специально перепробовал). То есть работало все, кроме QIP, да и тот молчал только сутки.

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info

04.01.2009 17:18 | пишет хакер | ссылка

Галактика.­
Новая версия java-чата Галактика.Вы попадаете в удивительный и вместе с тем захватывающий галактический мир, в котором, прежде всего, необходимо зарегистрироваться. Для этого выбираем себе оригинальный ник и создаем не менее оригинальный образ: начиная с таких как мальчик, девочка, зайчик, бобер и заканчивая всевозможными галактическими монстрами. Зарегистрировавшись, приступаем к общению, выбрав планету по интересам, алфавиту, либо по популярности, также можно создать собственную и пригласить для беседы своих реальных друзей.
Еще одной особенностью Галактики, отличающей ее от других чатов является то, что за некультурное поведение, нецензурные выражения Вас могут не просто выгнать, а сослать в Тюрьму: планету с которой нельзя выбраться в течение срока заключения (от нескольких минут до нескольких суток), но на которой можно так же как и везде общаться с зеками - братьями по несчастью.
Скачать новую версию можно со своего мобильника, причем совершенно бесплатно вот по этой ссылке galaxy.mobstudio.ru/nph/5/1819635

20.02.2010 15:55 | пишет Гость | ссылка

Народ! Есть мысля о создании новой системы обмена мгновенными сообщениями, и ася умрет современем. Что для этго нужно:
1. Принципиально новая концепция системы (дающая новые возможности и устраняющая проблемы аськи).
2. Команда разработчиов.
3. Специальные мероприятия по переводу милионов пользователей на новую систему, что бы они даже незаметели этого перехода...
И так, если эта мысль Вам показалась достойной обсуждения милости прошу: ae0c6edb3e9...

О себе: есть опыт создания ICQ клиентов. Сейчас в нете запущен и раскручивается бесплатный робот для предоставления сервисов через ICQ протокол "RoboBot ICQ". Так, что опыт есть, кроме того десят лет опыта програмирования и руководства сложными, специальными проектами.., так что заходите и присоединяйтесь.