Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

RBK Money привяжет кредитки к кошелькам

Деньги | Новости | 23.06.2008 14:22

Сегодня заработала платежная система RBK Money, созданная холдингом РБК после покупки доли в Rupay. Помимо нового бренда, система будет использовать возможности "РБК Банка".

"Мы создаем единую платежную платформу, работающую в режиме реального времени, которая позволит связать все необходимые способы интернет-расчетов – электронные деньги, банковские карты, а также услуги онлайн-банкинга и мобильные платежи", - говорится на сайте системы.

Первым действующим преимуществом - по сравнению с Rupay и другими "электронными деньгами" Рунета - станет возможность "привязать" к электронному кошельку банковскую карту, выпущенную любым российским эмитентом.

В компании уверены, что это позволит решить проблему безопасности интернет-платежей банковскими картами - вместо номера кредитки пользователь будет оперировать номером электронного кошелька. Правда, такой способ защитит лишь расчеты с компаниями-партнерами RBK Money.

К тому же, пока что интернет-эквайринг в RBK Money осуществляется посредством банка "Райффайзен", а не собственного банка РБК. Напомним, что эксперты указывали на проблему лицензирования этой деятельности, как только стало известно о планах по созданию платежной системы РБК.

В письме, разосланном пользователям Rupay, также говорится, что с открытием RBK Money появится возможность пополнять счет с помощью предоплаченных карт, а также будет реализована функция обмена мгновенными сообщениями между пользователями системы.

"Нас радует интерес RBK Money к банковским картам. Согласно нашей статистике, популярность банковских карт в Интернете возросла и приближается к 50% от доли всех онлайн платежей, - комментирует Дмитрий Шмаков из Chronopay, - "Могу добавить, что РБК не является для нас конкурентом. Здесь иная бизнес модель, ориентированная на конечных пользователей держателей электронных кошельков. Мы же работаем с торговыми предприятиями, принимающими платежи напрямую с банковских карт".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost