Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

IT-блог Ars Technica продан за $25 миллионов

Деньги | Новости | 20.05.2008 16:31

Двое основателей и восемь рядовых сотрудников IT-блога Ars Technica будут теперь работать в составе подразделения Wired Digital холдинга CondéNet. Условия сделки не разглашаются, но, по предположению Techcrunch.com, речь идет о сумме около $25 миллионов — столько же в 2006 году CondéNet пришлось выложить за Wired.

Среди других проектов CondéNet значатся style.com (онлайн-представительство журналов Vogue), men.style.com (проект журналов GQ и Details), сoncierge.com (сайт издания о путешествиях Condé Nast Traveler) и другие. Среди них есть и проекты IT-тематики, например, социальный новостной агрегатор Reddit.com.

Блог Ars Technica был основан в 1998 и к моменту продажи занимал пятое место в рейтинге BloggerBoard. В пресс-релизе CondéNet сообщается, что у приобретенного актива 4,4 млн. уникальных посетителей в месяц, которые за этот же промежуток времени просматривают более 30 млн. страниц. Присоединив Ars Technica, Wired Digital получит общую посещаемость в 19 млн. человек в месяц. Хотя у читателей обоих проектов практически одинаковые демографические характеристики, Techcrunch утверждает, что пересечение аудитории до сих пор было относительно невысоким.

Если для CondéNet сделка с Ars Technica стала удачным приобретением, то для рекламного агентства Federated Media Publishing это стало очередной потерей. Сначала от его услуг отказался сайт Digg (который получил выгодное предложение от Microsoft), теперь ушла еще одна крупная площадка - Ars Technica. CondéNet планирует самостоятельно продавать рекламу на этом сайте.

Напомним, это не первая крупная сделка в области западных IT-сайтов за последнее время. Американская медиакомпания CBS, вероятно, воодушевившись опытом покупки сервиса Last.fm, решила приобрести крупный онлайн-актив - CNET Networks, сеть, в которую входят News.com, MP3.com, Download.com, Search.com, ZDNet, BNet, GameSpot, TechRepublic и другие сайты.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost