Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
23.04.2008 18:33 | пишет Green | ссылка

Хм. А Шелли десять лет назад это предсказывала.

24.04.2008 00:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, в моей версии качество такого поиска было значительно хуже "Яндекса" :)

"Когда я ввел картинку в искалку и на экран посыпались ссылки, администратор снова заскучала и отошла, лишь попросила рассказать потом, что я найду...

Первую статью я отмел сразу после того, как она появилась на экране. В ней рассказывалось про нашумевшую бомбу в виде носового платка, подложенную в пиджак пакистанского премьер-министра во время Второй Черноморской войны. В статье со ссылкой на высокопоставленные источники подчеркивалась важная деталь: руку премьера оторвало как раз в тот момент, когда она тянулась к ядерной кнопке. Здесь же на рисунке схематично изображалась молекула только что появившейся тогда "тряпочной взрывчатки". Схема напоминала мою сережку - неудивительно, что искалка ошиблась".

И дальше он там еще целый час парился с этим нерелевантным поиском -
http://www.fuga.ru/shelley/pautina/p17.htm

23.04.2008 23:24 | пишет Alexis | ссылка

А еще раньше здесь же писали про российскую систему picollator.ru .

24.04.2008 08:29 | пишет Арина | ссылка

На этом сайте можно странички с фотками по лицам искать. И по-моему, найти похожие изображения в сети гораздо сложнее, чем создать базу с обложками от DVD.

23.04.2008 23:38 | пишет andrio.colt | ссылка

а услуга платная? если да, то в зависимости от цены можно вообще по другому сделать.

однако, заставить ее искать все подряд от детской игрушки до автомобильной шины — серьезный шаг, который разработчики пока не в силах сделать

в эпоху веп2.0 это реализуется с помощью денег очень просто... не надо алгоритмов распознавания. пусть эти алгоритмы разрабатываются для ИИ. для обычных же запросов вполне реально было б задействовать обычную сеть из обычных людей. кто ответил правильно первым -- тому и пряник. все. сидит себе человек дома за моником и выпасает вопросы картинки от других. какие алгоритмы? кому это надо?))))

24.04.2008 11:23 | пишет NOODLE | ссылка

Ничего инновационного, ... слабая технология.