Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.03.2008 13:08 | пишет Гость | ссылка

хуево

28.03.2008 13:27 | пишет Гость | ссылка

да лан...это ж веб.... будем делать по 1000 платежей по 499 руб. чуть гемора, но не сильно.

28.03.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

а fee с каждой транзакции ты платить не задолбешься? Я так понимаю это касается только тех систем, которые имеют фирмы с главными офисами в РФ? то есть всякие webmoney и Яндых-деньги? Надеюсь это не коснется ни epassporte ни фета, ни "нового финекса"... Там анонимность платежей никого не беспокоит, что есть гуд.

з.ы. Для автора статьи - есть кредитные карты банков-нерезидентов РФ. С их помощью обналичиваются любые суммы при желании в любом банкомате. БЕЗ паспортных данных.

Да ну их, эти карты. Неудобные они.

28.03.2008 13:51 | пишет EvilRuFF | ссылка

хотел бы я посмотреть в глаза человеку, который предложит для этого техническое решение )) (как уже верно сказал коллега выше) костыли это все, ну зарегает кто-нибудь поганку на антилах и серваки на любой правильный хостинг воткнет, и все нагнется медным тазом, и будут точно-также помоешные сети автоматов по приему платежей благославясь все это принимать как пополнение какой-нибудь виртуальной анонимной визы... сначала расплодили сети киосков, потом поняли, блин да этож поганки, начали бороться, придумали банковские договра, с которыми никто не знает что делать... затею бросили, решили на другом денег попилить... "страна непуганых идиотов.."

28.03.2008 14:20 | пишет Гость | ссылка

"При этом стоит отметить, что многие платежи в Интернете сложно назвать анонимными - к примеру, платежная система «Яндекс. Деньги» использует в качестве основного способа идентификации заявление пользователя кошелька, содержащее его паспортные данные. Заявление пишется пользователем лично в присутствии ответственных сотрудников системы либо нотариально заверяется и доставляется по почте, пишет Finam."

Finam пишет редкий бред, зачем же его перепечатывать? Зашли бы на страницу помощи на money.yandex.ru и увидели, что заявление нужно писать только для восстановления утерянного пароля и возмещения денежных средств.. Платежи тут вообще ни при чем..

28.03.2008 14:23 | пишет Сергей К. | ссылка

Как уже тут показали, особых проблем это никому не доставит. Кому это помешает: 1) русским системам электронных платежей (потому что именно к ним будет применяться закон); 2) честным пользователям, которые не хотят искать сложных решений.

Что ж — государство несомненно поддерживает родную отрасль IT. У меня появилась новая причина не пользоваться webmoney.

28.03.2008 14:31 | пишет Гость | ссылка

Концепция концепцией, а все понятно будет только из самого законопроекта. В принципе запретить анонимные платежи на большие суммы по-моему не страшно. Все заинтересованные платежные системы просто исключат анонимность. Поскольку электронные счета это не семечки, а их количество и частота смены/появления не является значимой величиной, то и пользователи не столкнутся с трудностями. Завел счет/счета с паспортом один раз и пользуйся без проблем. Может наконец начнет и кредитно-карточная система вместе с электронным банкингом развиваться... Этож все должно служить стимулом к развитию. Хочется верить...

28.03.2008 14:41 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Министерство абсурда пора открывать в РФ.

28.03.2008 14:52 | пишет Гость | ссылка

про "страна непуганых идиотов.." согласен с предыдущим оратором. все давно придумано, есть платежные системы типа той же визы. но вместо того, чтобы сокращать бюрократию в банках, содействовать малому бизнесу в работе с платежными системами (хотябы через посредников типа ассиста), изобретают системы одну кривее другой и еще хотят бюрократию как в банке.

28.03.2008 17:13 | пишет Кузя | ссылка

Просто чиновники решили очередной раз поставить всех раком.

НО мы ведь тоже не пальцем деланные, найдём способы, чтобы преодолеть очередные препятствия :-)

28.03.2008 17:28 | пишет EvilRuFF | ссылка

все было бы точно так же весело, если бы господа чиновники это все делали на собственные деньги... а то получается "любые шалости за _ваши_ деньги"

29.03.2008 01:30 | пишет Гость | ссылка

Ну что сказать, глюпие индусы...лучше бы более животрепещущими законами занимались..нет блин надо лезть в интернет, сначала пусть пользоваться компьютером научатся, а потом лезут...

29.03.2008 08:42 | пишет Гость | ссылка

> 29.03.2008 00:30 | пишет Гость
Медведев научился - вот и лезет :)
А вообще не понятно - для чего это нужно-то? Наконец-то увидели как налоги с доходов различных "бомжей", манимейкеров и фрилансеров уходят мимо казны? ))
У нас правительство не эстонское?

29.03.2008 09:28 | пишет Гость | ссылка

Ага лучше бы дороги отремонтировали
да жилье народу дали. Решили проблемму с детскими садами. Да обучением молодежи.
А они лезут в инет
Верно медведев хакера начитался и решил под контроль это дело взять.
)))

29.03.2008 19:37 | пишет Гость | ссылка

Ну а смысл - народ перелезет с электронки на Контакт и MoneyGramm - кто мне запретит мои кровно заработанные 30000 р. (а докажи что я их не заработал например при зарплате в 60000 р.) послать другому человеку (докажи что это не мой родственник) или как материальную помощь. Бред в общем.

30.03.2008 00:38 | пишет Гость | ссылка

А почему бы так называемым "российским властям" просто не пойти на хуй?

31.03.2008 14:30 | пишет Гость | ссылка

Респект +1

03.04.2008 08:46 | пишет Гость | ссылка

+5

13.04.2008 00:48 | пишет kelvin phitrow | ссылка
  • респект +3 !!
  • 30.03.2008 02:56 | пишет Криветко | ссылка

    Значит Закон о борьбе с коррупцией так принять и не могут уже 20 лет, а на всякий бред всегда находится время и чей-то гнилой моск! :Е

    30.03.2008 03:38 | пишет Гость | ссылка

    Российские Власти Будут Сосать Большой Потный Хрен Повелителя Тьмы!

    30.03.2008 09:15 | пишет McFlooder | ссылка

    А вообще не понятно - для чего это нужно-то? Наконец-то увидели как налоги с доходов различных "бомжей", манимейкеров и фрилансеров уходят мимо казны? ))
    Я думаю этот закон направлен в первую очередь на разных лохотронщиков, которых в сети развелось немереное количество. Хочешь получать на свой кошель больше 500 руб. в день, сообщай о себе все данные, и получай сколько влезет.

    01.04.2008 18:57 | пишет анашанкин | ссылка

    Бред , лохотронщики тут вообще не причем, просто ктот хочет отхватить кусок рынка . А кто это , да тот кто лобирует этот закон, интересно кто вообще его предложил к рассмотрению
    Это просто бизнес...

    02.04.2008 22:52 | пишет Гость | ссылка

    Пошли наху!!!!

    03.04.2008 10:50 | пишет Гость | ссылка

    Удобных платежных систем как не было, так и нет. Да еще и те, что есть собираются у*опить. Флаг в руки.

    29.01.2009 15:55 | пишет Гость | ссылка

    есть. мигур-деньги

    29.01.2009 09:16 | пишет Гость | ссылка

    на счёт,того что бы запртетить свыше 500руб, я ничего не слышал,тько надо иметь ввиду.то при финасовых операцию на сумму более 600000руб,банк обязан уведомить налоговую,а вот сегодня услышал речь Путина о запрети виртуальных денег,как это будет не извстно и когда будет запретят ли их использование или возьмут под контроль,может кто в курсе?!?

    29.01.2009 17:19 | пишет Гость | ссылка

    смеялсо