Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.02.2008 21:32 | пишет Гость | ссылка

только вот финансирование у них уже выключили:
http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/loveplanet.ru

27.02.2008 23:28 | пишет Гость | ссылка

Почему же он самый сильный бренд, если Мамба звонче и доходнее?

28.02.2008 12:17 | пишет Частый Гость | ссылка

Интересно другое. Вот Мамба свою цифру в 9 млн. юзеров объявляет как активную, т.е. это люди, которые за период времени на сайте логинились. А что такое 9 млн. лавпланетчиков? Какая часть из них активна? Сколько из 800 тыс. зверьков в день авторизуется на сайте? Ну и канешна интересно, какую долю в структуре доходов занимает реклама, а какую платежи зверьков? Может быть сделаете интервью с Гуревичем?

29.02.2008 23:20 | пишет PR | ссылка

тут обычный пресс-релиз вызывает дрожь у аудитории, а интервью...

28.02.2008 12:43 | пишет Гость | ссылка

Гуревич, как всегда, разводит инвесторов и общественность.
Не секрет, что проект Loveplanet убыточный, и заявленная в прошлом году реклама на ТВ "в 10 млн. долларов" свернута. С нового года нет ни одного клипа ни на НТВ, ни на МузТВ.
Хотя все клипы сделаны были бюджетно (и прямо скажем, убого), даже с учетом "бюджетности", стоимость привлечения одного клиента на Loveplanet с помощью ТВ превысила 50 долларов, Эту цифру видимо, превзойдет в нынешнем году другой аналогичный затратный проект Топ4Топ.

28.02.2008 20:30 | пишет Гость-друг | ссылка

блин, все время Михася на вебпланете поливают.
Откуда 50 долларов? На человека? За аккаунт??
считаем

потратили от силы $3-4 млн на всю ТВ-рекламу.
Даже с учетом января 2007 , в который было выгружено 809 роликов. Сегодня аудитоия Loveplanet = 10 млн. аккаунтов. Поэтому за один приходится 0,4 доллара, или 10 рублей.
50 долларов = это 1000 рублей.
10 рублей за акаунт - это как есть
и 1000 рублей за аккаунт - так пишет ВП. разница в 100(сто) раз!!
Можно верить, всем этим экспертам, которые тут пишут?

ЗЫ
Свое имя не пишу, но меня знают, икавалификацию - тоже.
запустил более 5 проектов в Инете

28.02.2008 22:33 | пишет эксперт | ссылка

считают рентабельность не так.
есть формула
100К в день = это $100К в месяц,
что значит, что 100 тыс ежедневной аудитории портала стОит (по деньгам) 100 тыс зеленых уже в месяц.
Формула давно работает в Рунете и ее все знают
За год получим 12 мес *100К =1,2 млн зеленых в год

что заплатили за Лавпланет?
4 лимона зелени - за рекламу на ТВ (как тут пишут)
+ поллимона зелени - примерно - это З/П персоналу Медиа Мир, за аренду и прочее.

Итого имеем:
4,5 лимона зелени - эт расход

Что имеем в плюсе?
Принесли компании посетители 100 лимонов - уже в рублях (как пишет Медиа Мир), или тоже самое, это 4 лимона зелени.
баланс
4,5- 4,0= 0.5 лимона зелени убытков за год.
Фактически, унесли еще больше: за ту годовую аудитоию (1,2 млн юзеров) можно было заплатить 1.2 млн. зелени. Но заплатили по факту 4,0 лимона.
Значит, 4-1.2=2.8 лимона зелени унесли (сп*здли) ил цифра 4,0 млн зелени за ТВ - неверна? и потратили значительно меньше?
ИМХО в любом случае, привлекать юзеров через ТВ -это сплошной убыток и рассчитан на пеар дял акционеров. Типа, смотрите, сколько мы нагнали чуваков. А то, что проср*ли деньги -это уже за кадром.
Окончально, хвалится loveplanet.ru нечем и рано.
даже, если считать, что на ТВ потрачено 1,2 млн. зелени -то убыток 0,5 лимона (тоже зеленых)
если поверить, что потратили 4,0 млн. -то лимона два из них ещ дополнительно сперли топ-менеджеры

29.02.2008 13:27 | пишет Гость | ссылка

Все еще хуже. Поскольку рекламировались они не только на ТВ (Бегун, Яндекс, баннеры), и часть приведенных с ТВ незначительна, а значит и стоимость каждого ТВ-юзера сильно больше.

29.02.2008 14:06 | пишет Гость | ссылка

я из скромности дал = 50 у.е., а то что цифра может и больше - согласен.
Но ТОП4ТОП побьет и рекорд ЛП,= думаю выйдут на 100 у.е за голову,
хе-хе

29.02.2008 15:36 | пишет Гостья | ссылка

Медиа Мир работала и начинала не в вакууме. Была уже Мамба. Вместо того, чтобы сделать что-то лучше, удобнее, волшебнее, Гуревич тупо скопировал мамбу, и еще тупее - потратил миллионы долларов на ТВ и баннерную реклаум на улицах и остановках. Он добился того, что его начлальнки сказали - да Гуревич молодцец, весь город обклелил.
Но что дальше? зачем вешать щиты на остановках, когда молодежь ходит совсем в другие места? Это неразумно и деньги потрачены зря. А 100 долларов, которые он потратил на одного клиента никогда не отобьются - ведь у него даже не магазин. А сайт знакомств. Клиент Лапланет никогда не будет готов купить на 100 долларов услуг - это очевидно. Никогда Лапланет не станет прибыльным -груз начальных затрат на старт-ап уже висит на нем как клеймо. Гуревич будет терпеливо ждать и надеяться, что кто-то поглотит его или купит большую часть. Та же Мамба, к примеру.

28.02.2008 22:47 | пишет Гость | ссылка

А откуда в пресс-релизе 800 000 посетителей?
не понял: вот что дает ТОП100 в день:

2 LovePlanet.ru - cайт знакомств и общения 113 231 131 366 437 406

28.02.2008 22:49 | пишет Гость | ссылка

имею ввиду
113 000 человек в день
ВСЕГО!

29.02.2008 12:20 | пишет Гость | ссылка

убытки от этого Медиа Мира гораздо больше.
Там они записали еще 35 доменов на Зуева, а на них повесили все порталы М-Миар, но под другими именами и (ТМ). А денежки - себе. Вот так.
Синодов сказал, что в суде разберутся:
http://www.roem.ru/2008/02/13/addednews5366/

29.02.2008 15:40 | пишет мимоходом | ссылка

Ветер носит, Синодов воет, а роем - роет

29.02.2008 16:59 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Контекст моего высказывания, все же, был несколько другой

29.02.2008 16:59 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Контекст моего высказывания, все же, был несколько другой

29.02.2008 19:55 | пишет Гость | ссылка

да ладно - другой контекст
есть группа "авторов" -Синодов, Носик, Плющев, кукуруку-Саксон, и другие - вот спят и видят -как бы раздуть, остро написать и т.д. и т.п. а что получается? Склока.
Вот здесь - Гуревич со воим Медиа Миром - ничуть не хуже тех же "одноклассников", вконтачте и прочее. ну заработал человек, но и дело сделал
молодец

01.03.2008 10:32 | пишет Гость | ссылка

Носик -это приятель Гуревича, можно скаазать в одной израильской спец-школе учились (с углубленным изучением физики имею ввиду конечно :)
Ничего Носик писать не будет
Плющев -может и напишет, но дрочеры, воровство контента , домены - не его профиль, мелковато
Он же на Эхе работает - там все про политику

29.02.2008 14:12 | пишет Гость | ссылка

Не понимаю, на кого пишут пресс-релизы в Медиа Мире?
для дураков?
"самый сильный бренд" - вранье (ну еще туда сюда)
"800 000 в день" - вранье 100%
про прибыли не пишут, потому как ее нет, и все было бы ОЧЕВИДНОЕ вранье

ЗЫ
пусть напишут, почему 35 доменов сперли

29.02.2008 20:06 | пишет Гость | ссылка

я думаю в РБК в курсе дела обо всем. не такой дурак Гера, чтобы не заметить этих художеств Миши. Тем более, он вроде его племяш.

02.03.2008 17:29 | пишет NF | ссылка

Миша не плохой, Миша - средний. Для того, чтобы убедиться - можно почитать его несколько статей, которые висят в Инете, и которые он подписал - как автор. Все станет ясно

Что же касается проектов Медиа Мир - я имею ввиду ключевые проекты, - то они увы, стандартные клоны существующих проектов. И продвигаются они самым стандартным образом - массированной малоэффективной рекламой.
Не знаю, кто виноват, но выдумки в этих проектах Медиа Мира крайне мало. Нет оригинального, свежего, все скопировано, тоже, увы.

03.03.2008 12:07 | пишет Маяковский | ссылка

если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно

03.03.2008 22:40 | пишет Гость | ссылка

мамба - кладезь идей, прямо
все тоже спи+зж+но

29.02.2008 23:32 | пишет Гурни | ссылка

Пиар для акционеров... 100 000 -200 000 посетителей в сутки для таких проектов если верить рейтингам и счетчикам а не их цифрам из пальцев это семечки Детский сад. Человек 10-15 могут это сделать http://litemoney.blogspot.com/

01.03.2008 10:35 | пишет 2 Гурни | ссылка

заметно, что вы очень крупный специалист по накруткам у вас на сайте 3600 человек максимум
или больше не надо?