Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.02.2008 19:14 | пишет Гость | ссылка

Они там бабло всё растащили и сделали полное фуфло, неудобное и ненужное...

19.02.2008 19:20 | пишет обещалкин | ссылка

Обещать, не жениться :-)

19.02.2008 19:25 | пишет Гость | ссылка

"синергический гибрид" это мощно. Я конечно не лингвист, но в словарь залезть не поленился. Туфта по-моему этот портал

19.02.2008 19:51 | пишет Fuzzy | ссылка

синергический гибрид информационного ресурса, хостинга и социальной сети
Вот заломили интеллектуалы :)). Всеми 100 человеками думали, не иначе :).

19.02.2008 20:17 | пишет Гость | ссылка

Секрет прост - там в интервью написано, что они набирали сотруднегов через ЖЖ. Вот откуда весь интеллектуализм прет! :)

19.02.2008 20:10 | пишет Парсер | ссылка

1 лям вечнозеленых в месяц на рекламе с ОДНОГО! ресурса в РУНЕТЕ!!!??????
Я тоже хочу таких антидепресантов!

19.02.2008 20:14 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Предлагаю новый термин:

Диагональный синергетический портал продольно-поперечной направленности со интегрированным функциональным информационно-социальным хостингом.

19.02.2008 20:25 | пишет Гость | ссылка

Первое слово неудачное. Опасная ассоциация: "прочитал эту херню ПО ДИАГОНАЛИ". Такое нельзя показать инвесторам! Им же наверно обещали, что народ там будет сидеть постоянно. Социальная сеть, комунити, все дела.

Кстати, судя по программе конференции i-Community 2008, послезавтра там со страшной силой будут пиарить этот самый Торч-Топ. Хотя сам Дибров испугался, по ходу. Послал синергичного Зоненашвили вместо себя отдуваться:
http://www.i-community2008.ru/program/

19.02.2008 21:22 | пишет From LOR | ссылка

О, ужас, что это? И вот на этом хотят сделать за два года с пятнадцать миллионов долларов США? Это тот самый Дибров, который на НТВ "О, счастливчик!" вел?

19.02.2008 22:35 | пишет Гость | ссылка

Надо использовать возможность и сделать на фоне чудотопа качественный аналог!

19.02.2008 22:56 | пишет Гость | ссылка

ничего не помогает...
http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/top4top.ru

надо же, а Top4all.ru уже засквотили 2 февраля

19.02.2008 23:51 | пишет Джон Иванович | ссылка

Помните Иван Усачев плакался на Вебплатене - мол вменяемый проект, посещаемость есть, а все вокруг точки безубыточности топчется. Молил откликнуться инвестора. И проект у него был хороший, и команда, и серверы, и технологические решения, и посещаемость была приличная.
Не получилось! Инвестора, трудно обольстить правдой жизни, рассказами о трудностях, ему лучше рисовать молочные реки - кисельные берега. Короче инвесторов очаровали инвестора "порталом"! Жизнь несправедлива.

Алекса - полезная штука, график правда какойто безрадостный падает как подбитый самолет.

20.02.2008 03:21 | пишет HitMan | ссылка

Не было у него ничего.
Он и жаловался, что такой весь хороший, а в инете никого толкового нет.
ни команды, ни серверов, про технологии молчу, а посещаемости так там вообще не было, можно сказать.
Инвесторов искал, и даже, кажется, раза 2 перерождался, но все напрасно.
За что ему +, что у него амбиций было поменьше, чем у топЧЕтоп, хотя тоже были.
Телевизионщики, они вообще в интернете смешно выглядят, пока.

20.02.2008 04:02 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну зато программеры потренировались. Будет что рассказать следующим работодателям.

20.02.2008 11:48 | пишет Гость | ссылка

А результатом деятельности этих людей будут разговоры в бизнес-среде такого рода: "Вот, и инвестируй в интернет - бренд есть - Дибров, рекламы немеряно, а результата нет - попали". И эти разговоры отобьют делание потенциальных инвесторов давать деньги в рунет. Вот такое это зло. А что до проекта - я не понимаю кто ЭТО делает. Неужели не нанять было нормального человека, всего за 10-15К$, который понимает что в первую очередь проект должен работать на потребителя, а во вторую удовлетворять амбиции отдельных персонажей. У них явно внутреннии проблемы с принятием решений, возможно авторитаризм некомпетентного человека или группы. Все конечно поправимо, но вернуть 15 лямов если они уже потрачены очень сложно, необходима срочная рестуктуризация, разделение полномочий и т.д. И рестарт, к сожалению.Все-таки сапоги делать должен сапожник а не пирожник. Алексе я тоже верю. Простите за много букв.
МА

20.02.2008 12:14 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Воистину, Вы правы. Из-за таких "проектов" подрывается доверие инвесторов к Рунету.

20.02.2008 19:32 | пишет Гость | ссылка

А с чего вы решили, что потрачено 15 лямов? Вроде как речь шла о вложениях в течение 4-5 лет.

20.02.2008 13:21 | пишет Гость | ссылка

горизонтальный вариант вертикальной прокрутки

20.02.2008 15:11 | пишет Джон Иванович | ссылка

Скорее всего я ошибаюсь про Ивана Усачева. Но в своих интервью он живописал про то как серверную базу создавали, хвастался величайшим достижение - flash плеером скопированным с Yotube раньше всех в рунете. Да, если только статьи читать, а с инсайдерами не общаться может многое привидеться. Сам начинаешь верить в цветущие сады, где "вместо листьев денежки".

Для меня вообще остается загадкой куда делись деньги? Хотелось бы взглянуть на штатное расписание с указанием окладов. Хотелось бы понять сколько серверов использует такой проект, сколько трафика генерирует и сколько все это стоит. Ну нельзя так без следов испарить такую сумму, нельзя!

Еще занятнее взглянуть на план выхода на окупаемость. Конечно грамотные продавцы рекламы продадут её один раз, но ведь даже самый богатый бренд не дурак. Покупать рекламу на сайте с крошечной посещаемость за большие деньги - это особый род мазохизма. Или они думают что в "медиа-микс" можно с приличными проектами намешать еще чего до кучи?

20.02.2008 19:29 | пишет Бывалый | ссылка

"Ну нельзя так без следов испарить такую сумму, нельзя! "

Наивная душа, как два пальца об асфальт :-)

20.02.2008 23:24 | пишет Гость | ссылка

Помогу избавиться от денег. Дорого.

21.02.2008 14:38 | пишет Chin | ссылка

Со времен описания Ашмановской "жизни в пузыре" нифига похоже так и не изменилось. Рунет пугает. Всё чаще.
Вот интересно. Период дикого запада мы уже вроде как проскочили, а от страны непуганных идиотов так и не удалились на координатной линейке.

24.02.2008 20:22 | пишет Гость | ссылка

Бренд это сила. А Дибров это бренд. К сожалению...