Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бесплатная онлайн-эротика разорила Playboy

Деньги | Новости | 14.02.2008 16:13

Империя развлечений для взрослых Playboy Enterprises переживает нелегкие времена и считает причиной своих финансовых проблем "контент для взрослых", свободно доступный в Интернете, пишет The Guardian.

К последнему кварталу 2007 года журнал Playboy ушел в минус примерно на 1,1 миллион долларов, что является тревожной цифрой в сравнении с 2006 годом, когда доход компании составил 3,7 миллиона долларов. Несмотря на то, что аудитория журнала в Америке насчитывает 10 миллионов читателей, прогнозируется, что в дальнейшем доход от рекламы снизится на 30%. "Вне всякого сомнения, мы столкнулись с рядом трудностей, которые присущи не только нашей компании" – признает Кристи Хефнер, дочь основателя Playboy Хью Хефнера.

Работники журнала всячески стараются противостоять буму доступности бесплатного фото и видео-контента в Интернете, но, очевидно, безуспешно. И правда, зачем платить несколько долларов за просмотр картинок с обнаженными женщинами, если то же самое можно найти бесплатно, да и выбор в Сети больше.

Напомним, что в 2005 году была запущена новая онлайн-версия журнала Playboy с самостоятельным контентом, отличным от того, который публикуется в печатной версии. «Все больше людей предпочитают получать информацию и развлекаться в онлайне. "Мы не хотим остаться в стороне этого тренда", — заявил тогда представитель издания. Планировалось, что подобные инновации приведут к росту числа подписчиков и рекламодателей, однако этого не произошло.

В прошлом году издатели эротического глянца пошли ещё дальше и создали социальную сеть для студентов под лозунгом "Школьникам, взрослым дядькам и твоей маме вход закрыт". Видимо, и это не спасло теряющий прибыль журнал.

Стоит отметить, что другим глянцевым изданиям Интернет, наоборот, помог нарастить обороты. Взять хотя бы Vogue, открывший в прошлом году проект ShopVogueTV (с его помощью читатели могут узнать стоимость вещей, увиденных в журнальном номере, рассмотреть их подробнее и ознакомиться со списком интернет-магазинов, где они продаются). Запуск проекта позволил увеличить количество рекламы в печатном номере журнала до рекордной отметки – 727 рекламных страниц. И это несмотря на то, что у главы американского Vogue Анны Винтур весьма неоднозначное отношение к интернет-технологиям. Например, она распорядился назвать как-нибудь по-другому существующий на сайте блог, так как ненавидит это слово. Ненависть ненавистью, но дела у проекта пошли в гору. Учись, Хеф!

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost