Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Коммерсант" и Russian Media Ventures обещают финансовый стартап

Деньги | Новости | 25.12.2007 16:33

Инвестиционный фонд Russian Media Ventures (RMV) планирует в следующем году запустить деловой интернет-сайт совместно с ИД «Коммерсантъ» и службой Reuters, - сообщает РБК daily. Управлять проектом будет отдельная компания, инвестиции составят несколько миллионов долларов.

По словам гендиректора "Коммерсанта" Павла Филенкова, это будет "информационно-деловой сайт с большей долей справочных материалов о котировках, динамике развития рынков, а также видео и других сервисов". Участие издательского дома в проекте он объясняет тем, что kommersant.ru или gazeta.ru из-за формата не могут включать такую информацию в достаточном объеме - "поэтому мы переносим ее в отдельный проект".

Гендиректор холдинга «Объединенные медиа» Даниил Купсин, по-прежнему обещающий запустить деловой портал BFM.ru, оценил "минимальные инвестиции" в запуск проекта в 1 млн долл. По словам Филенкова, одним миллионом партнеры не ограничатся (заявленные инвестиции RMV в уже запущенный top4top - $10-15 млн).

По мнению комментаторов РБК daily, проект перспективен за счет возможности привлечь "премиальную" аудиторию в этой до сих пор еще свободной нише. "Есть несколько популярных деловых порталов — РБК, kommersant.ru, vedomosti.ru, к которым аудитория уже привыкла. Новому проекту придется предложить что-то принципиально новое, чтобы привлечь ее внимание. Думаю, что как раз технологии и контент, которые будет поставлять Reuters, позволят это сделать", - комментирует управляющий директор Troika Capital Partners Валерий Доронин.

Напомним, что в начале года Reuters анонсировал социальный сервис финансовой тематики - что-то вроде закрытого сообщества для инвестиционных менеджеров, трейдеров и биржевых аналитиков. Вполне возможно, что эта концепция будет позаимствована и стартапом RMV.

Стоит вспомнить и весеннюю покупку "Финмаркета" международной группой "Интерфакс", которая таким образом планирует захватить долю на рынке "открытого "Интернета" (основная модель "Интерфакса" - распространение по подписке), а точнее в лакомом финансовом сегменте Рунета.

В общем, последние сделки (не только в Рунете - та же покупка Finance.ua) иллюстрируют не только возросший интерес инвесторов к проектам, ориентированным на деловую аудиторию, но и дефицит готовых объектов для покупки - в связи с чем, очевидно, RMV собирается разориться на еще один стартап.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost