Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Акадо" тоже будет продавать mp3

Деньги | Новости | 02.07.2007 10:37

Компания "Комкор-ТВ" (торговая марка "Акадо") откроет на своем портале магазин музыки и фильмов, - сообщает РБК Daily. Провайдер уже ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями.

По словам Александра Щербакова из "Комкор-ТВ", онлайн-магазин будет открыт для всех пользователей, а не только на 220 тыс. абонентов "Акадо". Хотя для последних цены, как водится, обещают сделать ниже. Проект будет запущен в течение нескольких месяцев, после того как портал будет наполнен.

В компании уверены в успехе начинания, поскольку у пользователей "нет альтернатив" (речь, конечно, идет о доступе к легальному контенту). Напомним, аналогичные планы недавно озвучили в компании "Комстар-Директ" - магазин цифровой музыки под маркой "Стрим" обещают запустить к сентябрю.

К тому же, они изначально рассчитывают на лояльность правообладателей. "Нам проще договариваться со звукозаписывающими компаниями: у нас более 400 тыс. абонентов, которым мы можем напрямую предложить воспользоваться новой услугой. Кроме того, мы сможем повысить лояльность существующих абонентов, которым музыка на "Стрим.Music" будет продаваться на льготных условиях", — комментирует пресс-секретарь "Комстар-Директ" Алексей Дианов.

Дмитрий Коннов из Universal Music Russia подтвердил, что его компания ведет переговоры с несколькими операторами мультисервисных сетей, обратившимися с такими же, как "Комкор", предложениями. Но о преференциях операторам речи нет: "Для нас это дополнительные продажи в Интернете, и не важно, будут ли они осуществляться на сайте iTunes или, например, на Акадо.ру", - говорит он. К тому же, крупные интернет-магазины - как тот, что собирается запустить Леонид Блаватник, имеют больше возможностей договориться с крупными лейблами и конкурировать более "жирным" каталогом.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost