Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RoboxChange открыл обменник на "Яндексе"

Деньги | Новости | 28.06.2007 17:34

25 июня "Яндекс" ввел возможность пополнения своих кошельков из платежных систем WebMoney Transfer, E-gold и MoneyMail. С помощью единого посредника этой услуги - компании «Центр Интернет Платежей» (Roboxchange.com) - комиссия за транзакцию будет минимальной, - сообщает SeoNews.

"В настоящий момент перевод средств из WMZ и WMR (рублевого и долларового эквивалентов WebMoney) в Яндекс.Деньги осуществляется без дополнительной комиссии обменной системы. Пользователь оплачивает только стандартную комиссию самой системы WebMoney - 0,8% за любую транзакцию. Аналогично без наценки обменной системы производится пополнение Яндекс.Кошельков из InoCard. Остальные электронные валюты зачисляются в Яндекс.Кошелек с удержанием комиссии обменной системы, от 0,5% до 8%. Размер комиссии устанавливается обменной системой ROBOXchange", - объяснила директор по маркетингу Яндекс.Денег Мария Грачева.

Раньше такие операции требовали поиска посреднического сервиса, что, естественно, увеличивало суммарные потери на каждой транзакции и создавало лишний риск из-за множества участников процесса. Теперь обменный сервис интегрирован в "Яндекс", правда, он упрощает работу только в одну сторону - комиссия ROBOXchange по обмену "Денег" на Webmoney WMR сейчас составляет 12%.

"Одним из факторов, подтолкнувших "Яндекс" к такому шагу, является обеспечение большей доступности сервиса контекстной рекламы "Яндекс.Директ". Отметим, что непосредственный конкурент "Директа" на рынке онлайн-рекламы Google AdWords не принимает подобных платежей: все расчеты в этой системе осуществляются сугубо между банковскими счетами клиента и компании Google", - рассуждают на Oborot.ru. "Вебпланета" тоже неоднократно писала о "бухгалтерских" способах конкуренции этих компаний.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost