Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новый главред сделает RB.ru пожелтее

Жизнь | Новости | 19.06.2007 10:24

Эльмар Муртазаев покинул пост главного редактора RB.ru - делового онлайн-проекта ИД Independent Media, который тестируется в закрытом режиме с мая. Вместо него редакцию возглавил Евгений Кулаков, который к началу августа должен выпустить "офисный таблоид".

Как стало известно "Вебпланете", проект также покидает заместитель главного редактора - Владислав Вдовин. Решения обоих могут быть связаны со сменой концепции RB.ru (правда, до сих пор самые емкие ее описания сводились к несколько странному перечню изданий-конкурентов). Напомним, пару месяцев назад о RB.ru говорили как об "убийце РБК". С недавних пор информационно-аналитический портал для офисных работников перепрофилируют в "деловой таблоид". Теперь он должен обновляться в темпе информагентств и ориентироваться на "Ленту", "Газету" и собственные "Ведомости" нового образца.

В связи с этим в Independent Media возлагают новые надежды на таблоидный опыт Евгения Кулакова, в разное время работавшего редактором изданий "Огонька" и "Спид-Инфо". Качество онлайн- и офисной составляющих проекта остается на плечах куратора проекта Натальи Моисеенковой (замгендиректора Е-xecutive).

Помимо RB.ru, издательский дом планирует развитие новых интернет-сервисов на базе существующих сайтов. Так, в середине мая о расширении онлайн-версии сообщила редакция "Ведомостей". Здесь теперь также будут стремится к многократному обновлению ленты новостей в течение дня и прикручиванию всякого интерактива. Недавно на сайте газеты появились подкасты, а сейчас в холдинг набирает сотрудников в интернет-тв-студию.

Как сообщила Наталья Моисеенкова газете "Бизнес" (номер от 9 июня, pdf), студия будет производить новостные программы, короткометражные фильмы, аудио- и видеоролики "для всех сайтов холдинга". Между тем, с начала июня активно обсуждаются слухи о планах "Индепа" скупить сайты, которые "не успел прибрать к рукам" все тот же РБК. Якобы, соответствующие предложения получили владельцы порталов Voffka.com, Webpark.ru и Yaplakal.com и многих других "независимых порталов".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost