Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Инвесторы поспешили в Уанет, пока дешево

Деньги | Новости | 23.05.2007 16:17

Инвестиционная группа "Русские фонды" совместно с Фондом Digital Sky Technologies и украинской компанией "Проспект Инвестментс" (входит в "Русские фонды") завершили сделку по приобретению контрольного пакета акций ЗАО "Инфинсервис" (Украина), которому принадлежит портал Finance.ua. Новые акционеры финансового портала также владеют долями в крупнейших проектах Рунета.

Информационно-аналитический портал Finance.ua специализируется на публикации финансовой информации. Его ежедневная аудитория составляет около 11 тыс. человек. По мнению генерального директора "Инфинсервиса" Константина Леонтьева, "новые акционеры компании, используя свой опыт, привнесут ряд интересных и оригинальных идей по расширению сервисов портала, позволяющих более качественно удовлетворять растущие запросы заинтересованной аудитории", - его цитирует Finance.ua.

Группа "Русские фонды", в свое время владевшая долей "Рамблера", активно интересуется интернет-проектами финансового толка. Недавно она приобрела 50% акций интернет-брокера ITinvest, отдав за проект с абонентской базой в 2 тысячи человек $10 млн.

В то же время инвесторов особенно привлекает быстро растущий Уанет. Ранее "Русские фонды" в сотрудничестве с тем же Digital Sky Technologies (акционер Mail.ru, HeadHunter.ru, Subscribe.ru) приобрели контрольный пакет другой украинской компании, владеющей интернет-порталом "Мета", - напоминает Cnews.

Эксперты издания полагают, что сумма нынешней сделки могла составить от $500 тыс. до $700 тыс. "Хотя эта сумма и является весьма завышенной, в условиях повышенного внимания к украинским интернет-активам она вполне могла быть запрошена акционерами «Инфинсервиса»", - пишет Cnews.

"Покупка каких бы то ни было проектов и вообще осуществление финансовых сделок, связанных с украинским интернетом, обходятся в разы дешевле, чем аналогичные сделки в Рунете, — комментируют в ИК "Финам". — В Уанет просто еще не пришли большие деньги, что делает его удобным и выгодным для инвестирования". Рунет, в свою очередь, активно ищет глобальных инвестиций - вспомнить, к примеру, недавние сделки по продаже доли Mail.ru южно-африканскому фонду или финансового портала "Финмаркет" международной группе "Интерфакс".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost