Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Fakultet.ru продадут мелкими частями

Деньги | Новости | 09.04.2007 15:00

«Fakultet.ru станет первой в мире социальной сетью, принадлежащей пользователям. Впервые в истории Интернета люди получают возможность заработать на своем увлечении, просто посещая любимый сайт», - с таких громогласных заявлений начинается пресс-релиз проекта.

Объем первого размещения акций проекта Fakultet.ru, проводимого с 12 апреля по 12 мая, составит 1 000 000 акций. Каждый активно пользующийся сайтом студент или выпускник получает право на приобретение 100 акций «Факультета» по цене 1 копейка за одну акцию, таким образом соцсеть не только наберет по 10 000 пользователей, но и скопит почти 400 долларов на развитие.

Акционером может стать каждый, главное успеть подписаться на свой пакет акций. Для этого необходимо выполнить несколько простых условий: заполнить анкету, загрузить в нее актуальную фотографию, создать фотоальбом и вступить в одну из групп по интересам. Выразить свое желание стать акционером можно путем подачи заявки на сайте Fakultet.ru в период с 12 апреля по 12 мая. В этом году будет еще несколько выпусков акций, но, учитывая рост аудитории, создатели проекта говорят, что акций на всех не хватит.

Надо сказать, что время для столь необычной акции руководители «Факультета» выбрали хорошее – все еще помнят о покупке компанией «Яндекс» социальной сети «Мой Круг» за сумму около 30 млн. рублей.

В своем пресс-релизе «Факультет» обращается и к западному опыту. Читателей уверяют в том, что, даже не начав размещать рекламу, студенческие сайты стоят десятки и сотни миллионов долларов. Так, например, американский сайт Facebook.com оценивается в сумму около 2 миллиардов долларов США, а немецкий сайт Studivz.de был продан за 100 млн. евро, хотя на нем не было ни одного рекламного баннера.

«Есть все основания предполагать, что российский сайт Fakultet.ru повторит успех западных сайтов. И каждая вложенная копейка может обернуться десятками долларов. Fakultet.ru создается его пользователями, и мы хотим поблагодарить их, отдав должное их труду, энергии и энтузиазму. Впервые в истории интернет-индустрии тысячи пользователей получают возможность стать совладельцами проекта и влиять на его судьбу», - рассказывает Данила Мещеряков, руководитель проекта.

В отличие от зарубежных аналогов, Fakultet.ru существует не очень давно. Первая версия сайта была выпущена в начале сентября 2006 года. Сейчас на сайте зарегистрировано более 70 тысяч пользователей.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost