Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.04.2007 15:24 | пишет Старый Гость | ссылка

Тяжелый случай, да и сама система контекста на Гугле очень сырая - в отличие от того же Яндекса, пользоваться ею не удобно. Плюс переходов на сайт практически нет. Забросил туда долларов 500, разойдутся они ближке к 2008 году, не раньше...

09.04.2007 15:43 | пишет Гость | ссылка

да ты оптимист - 500 гринов. Я тут 1000 рублей положил на месяц думал (поставил автбюджет 1000 р. на 1 мес.), за 2 недели 15 руб. потратил ... :) думаю тоже до 2010 г. хватит. Причем по моей теме больше 2-3 объяв не выскакивает, но алгоритм какой-то странный у Гугла.

09.04.2007 16:14 | пишет Энтериум | ссылка

Гугль со своими адсенсами и адвордсами в Рунете больше напоминает пришельца с НЛО. Если они будут и дальше "осваивать" Рунет такими темпами, то к 2020 году у них будет аж 10% рынка контекстной рекламы. При условии, что этот рынок не умрет в 2010 году :О)

Конечно, 90 миллионов для Гугля - не деньги. Но если они все же захотят начать работать в Рунете, то, пожалуй, им лучше всего купить Яндекс или Рамблер+Бегун, поскольку из Америки не видно наших реалий. Деньги у них есть, а всего остального - увы...

Пример: рекламные блоки для адсенса вызывают у меня нездоровый смех. Неужели они думают, что мы сидим в мониторах 800*600? С такими мелкими банерами, которые теряются на фоне десятков ссылок на любом сайте, даже 1$ и то не накликают. В общем, ради прикола я это поставил на одном сайте, посмотрим.

Впрочем, у Яху дела гораздо хуже. А live вызывает истерический хохот, особенно, когда заявляют типа "мы всех победим за 3 месяца" ;*)

Так что юзайте Бегун и Директ, а Адсенс - ТОЛЬКО для англоязычных сайтов.
.
Темы для WordPress
.

09.04.2007 16:35 | пишет Jack | ссылка

to Энтериум

У Бегуна и Директа один предок - Иван Сусанин :-)

Так что юзай их сам...

09.04.2007 17:09 | пишет Gamemir | ссылка

Я как-то без проблем за него плачу именно банковским переводом.

09.04.2007 21:20 | пишет Гость | ссылка

И я плачу безналом по 20000$ в месяц. У вас в натуре не проверенная информация.

09.04.2007 22:27 | пишет Student | ссылка

И я плачу безналом, последний платеж буквально на днях сделали.

ВП отжигает. ;) Может все же стоит продать домен за 280$ ;)

10.04.2007 11:21 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Есть механизм проще - мы можем разработать для Йована и Ко, специальный рекламный блок на главной странице, между третьей и четвертой новостью, например, куда интегрируем окно с видеотрансляцией сохнущих красок. Если активность аудитории "Вебпланеты" увеличится в два раза или более, можно считать, что их социальный эксперимент подтвердился экспериментально, извините за тавтологию.

Думаю, что для накопления достаточного числа данных им хватит одной недели, а мы, из любопытства (мы давно интересуемся своей аудиторией, и даже экспериментально травим ее баннерами МАСМИ) и уважения к старым друзьям сайта, скорее всего сможем дать небольшую скидку на размещение рекламного блока на главной странице, чтобы они вписались в свой ограниченный бюджет для экспериментов.

Если этот формат их не устроит, они могут предпочесть какие-либо другие (некоторые существующие способы размещения рекламы уже доступны для столь небольших бюджетов) или предложить свой, Наталье Герасимовой на e-mail advert@webplanet.ru

10.04.2007 04:20 | пишет Гость | ссылка

и я плачу безналом

10.04.2007 10:14 | пишет Гость | ссылка

Мы тоже хотели было безналом оплатить, да проблема вышла.
В нашей конторе бахгалтерия вся белая, так что все очень формализованно и щепетильно. Им подавай договор подписанный или хотя бы договор-оферта должен быть. Гугл этого не предоставляет (договор то там есть, но он как бы в одностороннем порядке акцептуется). Более того они дают только реквизиты для перечисления денег, а счет в интерфейсе сформировать нельзя. Бухгалтерия же просит счет. Как быть?

10.04.2007 19:34 | пишет Гость | ссылка

"Белая бухгалтерия" и "бухгалтеры-лохи" - разные вещи ;)