Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Директором "Рамблера" станет глава "Афиши"

Деньги | Новости | 27.02.2007 16:34

15 марта в совете директоров "Рамблера" могут произойти серьезные изменения. "Проф-Медиа", владеющая 55 процентами акций компании, на внеочередном собрании акционеров предложит рассмотреть вопрос о назначении двух новых членов совета.

Новыми директорами "Рамблера" станут Владимир Правдивый, занимающий должность финансового директора "Проф-Медиа", и Илья Осколков-Ценципер, который сейчас исполняет обязанности генерального директора в издательском доме "Афиша". В холдинге считают, что новые директора внесут величайший вклад в дальнейшее развитие "Рамблера", сообщает Аfxnews.com.

Тем временем Александр Раппапорт и Виталий Руденко сообщили о намерении покинуть совет директоров. Однако Руденко при этом сохранит за собой пост операционного директора в "Рамблере".

Также будет рассматриваться вопрос о назначении аудитором компании PriceWaterHouseCoopers - в которой, кстати, ранее работал Владимир Правдивый. Ранее аудитором "Рамблера" была британская компания Moore Stephens LLP.

Пресс-служба российского отделения "Рамблера" не стала давать комментарии по будущему собранию, сказав что "Это решение акционеров". Попросту говоря, "а мужики-то не знают..."

В декабре прошлого года, Антон Носик, выступая на телеканале РБК-ТВ, говорил о том, что обычно "Проф-Медиа" не меняет менеджмент в приобретаемых компаниях. Однако в этот раз инвесторы "Рамблера" решили поставить в "Рамблер" своего финансиста и медийщика. Едва ли стоит сомневаться в том, что вопрос, вынесенный на рассмотрение основным акционером холдинга, не будет решен в полном соответствии со "слушали-постановил". Поэтому Илья Осколков-Ценципер, являющийся главой "Афиши", уже может считать себя членом совета директоров "Рамблера".

Как это повлияет на развитие "Рамблера", сказать пока трудно. Однако напомним, что в 2005 все топ-менеджеры бумажных медиа были обязаны стать фанатами слова "блог". Илья Осколков-Ценципер не избежал контузии от этой банальной моды.

"Блоги дают возможность не претендовать на полноту информации и разговаривать простым человеческим языком, в этом их главное обаяние. При этом создавать блоги дешево и легко, - так в свое время Ценципер комментировал успехи блога "Большого города". - У нас уже есть план, куда это все двигать. Я вижу за блогами большое и разнообразное будущее".

Правда, Норвежский Лесной, который вел блог "Большого города", в прошлом году покинул БГ, и с тех пор этот блог не особенно цвел. Норвежский же отправился в компанию "Суп", где заправляет старый друг Ценципера - сказочник Эндрю Полсон. Он тоже с недавнего времени стал фанатом блогов:

"Полсон вернулся в Россию и встретился со своим давним партнером Ильей Ценципером. У него он попытался выведать какую-нибудь свежую идею для нового интернет-бизнеса. «Он долго ходил вокруг да около, но после пары джин-тоников наконец сказал: "Надо же что-то делать с LiveJournal в России!" Так и начался «Суп», - сообщил нам в прошлом году журнал "Эксперт".

Теперь, когда под опеку Ценципера попал один из наиболее крупных блог-хостингов Рунета ("Рамблер.Планета"), они с Полсоном могут померяться какими-нибудь высокими блогородными параметрами. Напомним, что согласно прогнозам "Супа", числа блоггеров Рунета должно в этом году увеличиться с миллиона до 2,5, а число их читателей - с нынешних 6-7 миллионов до 15-20. Вероятно, это будет связано с каким-то скачкообразным ростом благосостояния россиян: иначе поверить в такое количество бездельников довольно трудно.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost