Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.02.2007 20:26 | пишет Гость | ссылка

Где кидалово? Сначала развели корра Ведомостей. Но не отказались ему платить, а поламались. ВЕдомости гневно повелись и подняли волну. А Финам, оказывается платит исправно по стошке грина за купон. Есть еще три дня на попытку поймать удачу за хвост. Рекомендую в понедельник прийти к 6 утра на Мясницкую 26, а то сегодня была очередь человек в сто.

16.02.2007 20:55 | пишет Гость | ссылка

Круто. Уважаемая, мощная компания, конечно же, чего-то там не досмотрела, не доделала и не успела. Ага. Что ее кинули и подставили - это одно, нечего было, наверное, рассчитывать на расторопность госструктур и их обещания,... а вот то, что несмотря на такую ситуацию, компания честно выполняет взятые на себя обязательства - это, по-вашему, повод злословить? Нашла в себе силы и мощности для поддержки наплыва, хотя рассчитывали на совсем другой приток, это вы, конечно, не замечаете.

16.02.2007 23:35 | пишет Гость | ссылка

сегодня съездил "обналичил". Без вопросов абсолютно. 3019руб.

16.02.2007 23:50 | пишет Гость | ссылка

Что-то скорость обналички, по моему опыту общения с ПИФами, несколько великовата.

17.02.2007 02:27 | пишет Гость | ссылка

Я тоже думаю, что этот комментатор - пиздобол.
Меньше чем за неделю ввести и вывести деньги из ПИФа - нереально.

19.02.2007 00:08 | пишет Гость | ссылка

В смысле, за неделю эту картонку обналичивать?? У меня друзья 16.02 до обеда уже бабки получили, а вечером мы их уже пропивали,ГЫГЫГЫ

19.02.2007 15:51 | пишет Тайлер Дерден | ссылка

Не объясните, как это Вам удалось, если стоимость пая составляла 2974 рубля минус 1,5% за владение паем менее чем полгода?

17.02.2007 01:52 | пишет Пайщик | ссылка

Финам - лохотрон, но это наш лохотрон - родной Российский. В общем руки прочь от наши прохиндеев !!! А вот Форбс !!! негодяи заморские, еще себя уважаемым журналом считают !!!!

17.02.2007 03:02 | пишет Гость | ссылка

Вчера перед сотней людей, пришедшей в центральный офис на Мясницкой, был выставлен кордон охраны. Было около полудня, когда руководство ″Финам″ заявило, что часы приема посетителей закончены (″приходите в понедельник 19 февраля″).
В связи с тем, что официальный рабочий день ″Финам″ длится до 19.00 ч. многие посчитали себя обманутыми. Стихийно образовалась группа из 47 человек, которая составила коллективный запрос к руководству ″Финам″ о письменном обосновании отказа в приеме заявок на приобретение паев 16 февраля.
Руководство ″Финам″ ответить на запрос в письменном виде отказалось.
Теперь ищем юриста, который поможет составить правильное исковое заявление, так как налицо "недобросовестная реклама" и "обман потребителей".

Один из 47 подписавшихся

18.02.2007 23:59 | пишет Гость | ссылка

А в чем заключается "обман потребителей" предложенной Финамом халявы? На открытке что, указано, что выдавать баблы будут в течение 2007 года круглые сутки без перерыва на обед?? или вас обманыли, когда кордон выставили? Так не выставили бы его, биржа бы в понедельник на развалинах торговала, я сам эту "инициативную" толпу наблюдал.. Чтоб за сотню грина читатели Форбса такое устраивали, ну...
Так что над текстом "правильного" искового заявления пока придется трудиться :)

Юрист

20.02.2007 10:03 | пишет Гость | ссылка

обман потребителей заключен в нарушении статьи ГК о публичном обещании награды.
тех, кого не приняли из-за не тех часов работы, рекомендую слать требование заказным письмом с уведомлением.

20.02.2007 17:06 | пишет Гость | ссылка

Обещание награды имеет место В ТЕЧЕНИЕ 2007 ГОДА )))) И нигде на открытке, заметьте, не указано, что в течение этого периода пай будет оформлен по досплитовой цене, наоборот, указано, что "стоимость пая может увеличиваться или уменьшаться". А писать заказные письма..., ну, это Ваше право )))

17.02.2007 04:06 | пишет Гость | ссылка

финам лохотрон ! если уж проебались со сроками то это ваша ошибка, платите деньги а не закрывайте лавочку !

17.02.2007 13:30 | пишет Гость | ссылка

Во-первых, людей перестали запускать примерно в 16:30. К тому времени внутри уже было человек 80, на оформление одного уходит 20-40 минут. Было ясно, что остальных обслужить не успеют. Во-вторых, в приеме заявок никто никому не отказывал. Те, кого менеджеры успевали обслужить, становились собственниками пая.

17.02.2007 13:55 | пишет Вася | ссылка

У меня жена вчера офрмилась. Говорит, утром нормально можно было зайти, но вечером уже толпа была. Лди - озверевшие. За 100 баксов убить готовы. Не ожидал такого от москвичей.

17.02.2007 13:57 | пишет Гость | ссылка

Продаю открытки Финам в эти выходные. Жопа в том, что одна открытка в одни руки. Собственно дали только за одну пай. А у меня их дохрена! Срочно продам! lubov202@yandex.ru

18.02.2007 17:43 | пишет Mojohead | ссылка

Н-да... Стоять в очереди целый день из-за сраных сотни баксов :-)
Да вообще то за этот день можно заработать больше в несколько раз...
Вообщем любовь русских к заляве - превыше всего. Одним словом ЛОХИ!

ЗЫ: РАБОТАТЬ ИДИТЕ, а НЕ ПИСЬМА ПИЩИТЕ!!!!

18.02.2007 22:13 | пишет Гость | ссылка

Фу Ремша Финам - лохушка!

18.02.2007 22:16 | пишет Бал там | ссылка

Я где-то в 18:30 в пятницу решил зайти в офис Финама, глянуть, что происходит. Толпа, галдит, составляет какие-то списки. Метается какой-то менеджер – здоровенный такой мужик. Объяснял все вменяемо, но взгляд у него был обреченный. Оживился только когда какой-то явно нетрезвый «уважаемый потенциальный клиент» (менеджер так называл людей в толпе) предложил набить ему морду. Морду бить не стали, коммуникатив у финамца оказался на уровне – убедил, что это не совсем конструктивно.
Запомнился вторичный рынок журнала Форбс. Я купил его у одного из халявщиков за 50 рублей. Понятно, что без открытки.
В общем, Финам – молодцы. Держатся, паи оформляют, без мата с толпой общаются.
Конечно, люди меня удивили. Там в очереди не пенсионеры, и не студенты первого курса – взрослые тетки и мужики. Тратят по три и больше часа, чтобы срубить 100 баксов. На работу при этом забивают. Бардак полный. С такими профессионалами ВВП не удвоишь.

19.02.2007 00:20 | пишет неГость | ссылка

Потратил полчаса на просмотр того, что в блогах про акцию Финама пишут (меня эта тема прикольнула – в пятницу уехал в Красную Поляну, пропустил е начало). Самое интересное в том, что преобладают материалы типа «был там, все оформили. Ну и гады же в этом Финаме». Например, один товарищ рассказывает, что попал он туда почти без очереди, экскурсию ему во время оформления документов по бирже устроили, чтобы время интересно прошло. Заканчивает он тем, что утверждает, что Финам – лохотрон, который должен ненавидеть каждый сознательный гражданин. Основной аргумент: у девушки на ресепшн, когда он сказал, зачем пришел, глаза потемнели.
На мой взгляд, это уродство. Самое обидное, что таких уродов оказалось десятки.

19.02.2007 00:25 | пишет Дек | ссылка

Блин, отвечал Бал Тамму а поставил в тему. Нельзя сделать так, чтобы видно ыбло, кому отвечаю?

19.02.2007 00:27 | пишет Недовольный Дек | ссылка

И еще хочется проверку орфографии. Вломы в ворде набирать, чтобы проверка была. И еще два раза мне писали, что не те цифры набрал. Непонятно цифры для нас, близоруких, пишите.

19.02.2007 14:12 | пишет Старый Гость | ссылка

Попали ребята, попали. Разработали рекламную кампанию, в которую решили вложить рекордные 1,5 млн. долл, чтобы клиентов привлечь и имидж улучшить. В результате сейчас они могут попасть на большие бабки, да и результат обратный - несмотря на то, что обязательства Финам худо-бедно выполняет, имиджевые потери у него очень велики.

Через жопу, короче, все получилось. Теперь головы полетят.

19.02.2007 15:54 | пишет Тайлер Дерден | ссылка

Нашел блог человека, который там был. Совпадает с тем, что пишет пресса - http://alexskyline.livejournal.com/5613.html?view=41709#t41709

20.02.2007 23:38 | пишет Илья Рудомилов | ссылка

Честно говоря, я был очень удивлен, что люди за 100 у.е. поедут в офис, будут выставить огромные очереди. Не проще за это же время поработать в своей области и заработать не 100, а 200 долл.?

Лично я, несмотря на то, что являюсь студентом и живу в общаге, не поехал бы стоять в огромной очереди ради 100 долл., которые мне, по сути, и не принадлежат. Эти деньги я _не_заработал_, так почему я должен на них претендовать? Или я их заработал покупкой журнала? Причем наверняка многие покупали журнал именно из-за купона.

21.02.2007 00:41 | пишет Roman | ссылка

Если вам в лом ехать за 100-ми уе и стоять час в очереди. продайте свой купон за 10 уе соседу по общаге или подарите, а он съездит и обналичит. Это ведь рынок!
А финам облажался и деньги потратил и "репутацию" заработал.

21.02.2007 12:33 | пишет Старый Гость | ссылка

Илья, вы только не обижайтесь, но проблема в том, что вы видно порядочный человек, хоть и студент. :) А большинство народа у нас склонно к халяве....
Я тоже не поехал, хотя бы потому, что не хочу наживаться на чужой беде.

27.02.2007 02:03 | пишет Ха | ссылка

Страсть к халяве неистребима. А потом ещё возмущаются, что народу много было. А вы хотели прийти, чаёк попить и вам бы в конвертике денюжку бы дали? Детский сад.

04.03.2007 21:25 | пишет Ольга | ссылка

В прошлый вторник стала пайщиком (или пайщицей). Как и сотни других людей, которые раньше вообще не интересовались ПИФами, на рынок меня привела акция ФИНАМа с открытками и дарением паев. Проект считаю талантливым, хотя и не идеально выполненным. Действительно, несмотря на навязчивую рекламу Максвеллов и Троек люди в подавляющем своем большинстве не знали, что такое ПИФы. Они знали слово, которое на обложке журналов или там в лифте сопровождалось какими-то цифрами и значком «%», но им и голову не приходило выяснять, что им такое впаривают. Я знала, что такое паевые фонды, но без деталей. Благодаря подарочным открыткам очень качественно изучила тему. Решила, что имеет смысл получить халяву.
В понедельник позвонила в «Финам Менеджмент», договорились, что приеду к 10:30. Когда подъехала, в очередь к финамовскому бюро пропусков стояло человек 5. Подумала, что это очередь из моих коллег-халявщиков (до этого начиталась страшилок), но выяснилось, что это начинающие инвесторы (люди среднего возраста с воспаленным взглядом охотников за миллионами), которые пришли открывать брокерский счет. Всех пропустили внутрь минуты за полторы. Меня встретил молодой человек, провел в какой-то кабинетик (там большой зал, разделенный перегородками, сделаны небольшие переговорки на 2-4 человек), через 3 минуты принес документы (анкету) и забрал открытки. Оформление у меня заняло около часа. Могло бы быть и быстрее, но вряд ли намного. Во-первых, мой менеджер, Максим, ксерокопировал документы минут 10. Во-вторых, он долго объяснял мне, что такое ПИФ, как он работает, рассказывал про свою систему управления паями через Интернет. Если этого не было бы, уложились бы в минут 35-40.
Сразу сказали, что деньги мне мгновенно никто не даст. Мол, сначала пай дарится, потом заводится, только через три дня я смогу им распоряжаться, т.е. придти еще раз и написать заявку на гашение. Собственно, в пятницу мне позвонили, поздравили с тем, что теперь я пайщик, и сказали, что могу распоряжаться своим паем, как захочу. Правда, мягко намекнули, что сейчас лучше деньги не забирать. Мол, на фоне коррекции фондового рынка паи несколько подешевели, лучше подождать, пока они восстановят свою стоимость.
Решила, что завтра поеду к ним в офис и вложу еще 5 тыс. рублей. Фонд у них вполне приличный – крепкий середняк с солидным рейтингом от «Эксперта», сейчас паи дешевые, стоит покупать. Опять же, люди мне понравились – молодые, вежливые, веселые, вменяемый. Думаю, с ними будет приятно работать. Ну, и золото, конечно. Не верю, что выиграю, но от чего же не принять участие в бесплатной лотерее?

09.03.2007 13:45 | пишет Гость | ссылка

Добрый день! Я также поменяла открытки на паи, правда, уже после сплита)) Но мне повезло, была в командировке в Москве в это время. Не подскажет ли кто-нибудь, для розыгрыша слитков надо лично присутствовать в Москве? Конечно, в выигрыш не верю. но... чем черт не шутит)))

04.04.2007 16:45 | пишет Гость | ссылка

Вчера в Ет Цетера раздавали золото (сертефикаты на получение или его или денег в эквиваленте). По закону подлости, в зале оказалось всего трое из выигрывших. Но вроде, все прошло нормально.