Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Verizon отказался от iPhone из-за жадности Джобса

Деньги | Новости | 31.01.2007 13:31

Компания Apple два года назад предлагала американскому оператору Verizon Wireless стать партнером по распространению iPhone. Как сообщает газета USA TODAY, компания Стива Джобса предлагала слишком невыгодные условия, в результате чего партнером для распространения iPhone стал другой оператор (Cingular).

Apple требовала себе часть доходов, которые оператор будет получать с тех абонентов, которые пользуются iPhone. Кроме того, компания Стива Джобса хотела контролировать распространение телефона и даже взаимоотношения оператора с абонентами. Похоже, что компания Verizon, которая сотрудничает с торговыми сетями вроде Wal-Mart и Best Buy, не захотела ставить своих партнеров в неравное положение в угоду Apple.

Руководство компании не жалеет об отказе. «Мы не хотим сказать ничего плохого об Apple iPhone. Мы просто не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению», - цитирует слова вице-президента Verizon Джима Джерейса (Jim Gerace) журнал The Register.

Условия последовавшей после отказа Verizon сделки Apple с оператором Cingular неизвестны, однако знакомые с ней источники сообщили USA TODAY, что контракт заключен на пять лет и речь в нем идет исключительно о США.

Представитель Cingular Марк Сигел (Mark Siegel) отказался сообщить газете, как конкретно будет идти работа с клиентами, но сказал: «Мне не хотелось бы, чтобы складывалось ощущение, что обладатели iPhone являются чужими клиентами. Они наши». Он также добавил, что считает сделку Apple и Cingular выгодной для обеих компаний. Желание Сигела вполне понятно - в 1984 году Apple начала свою рекламную компанию противоставляя себя утопичному 1984 году, описанному Джорджем Оруэллом в одноименной новелле. Так что получать сейчас какой-то негатив из-за своего желания контролировать покупателей телефона, компании, скорее всего, совершенно не хочется.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost