Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.01.2007 16:38 | пишет allmoney.ws | ссылка

Хех, быстро сработали, новый принтскрин уже висит:
https://banking.webmoney.ru/ru/help.htm
:)

26.01.2007 17:24 | пишет mkozloff | ссылка

Ссылки по теме:
Новости "Сетевой расчетной палаты. В частности, там написано, что она раньше называлась "Казань-Кредитом" - если это кому-нибудь интересно.
http://srp.ru/Default.aspx?tabid=151
Отчет о прибылях и убытках за 2005 год
http://www.cbr.ru/credit/annual.asp?when=2005&regnum=3332&view=profit
Обратите внимание, какие доходы, да и вообще обороты у этой сверхнадежной НКО.

Похоже, что "Градо" просто слили, и СРП сольют точно также в течение года-двух.
А мне-то казалось, что WM будут двигаться в сторону легальных схем.
Видимо, нет...

29.01.2007 02:17 | пишет Гость | ссылка

Вебмани-то тут при чем? Вебмани продали банк, а новые владельцы его слили.

26.01.2007 19:04 | пишет Гость | ссылка

"Подожгли", как не скажет Френкель...

26.01.2007 19:54 | пишет WMIRK.ru | ссылка

Я как дилер webmoney в Иркутсе (http://wmirk.ru) немного озадачен данной новостью. Хоя считаю что она не дает повода для паники.

27.01.2007 00:37 | пишет Гость | ссылка

а что значит "слили"? это как ?

27.01.2007 04:11 | пишет mkozloff | ссылка

Это значит "заранее знали, что банк будет закрыт, и ничего для недопущения этого не сделали".
Как мне показалось, решение о замене барка было принято еще в 2005, а в течение 2006 шла работа по подготовке перехода в другую организацию.
Но могу ошибаться, конечно.

27.01.2007 09:30 | пишет Webmoneymaker | ссылка

всё правильно сделали. разумное решение.

27.01.2007 14:23 | пишет Jack | ссылка

Это контора по отьёму денег у доверчивых граждан, у которой проблематично забрать денежки налом.

Вся фишка в том, что пока ваши деньги в безнале крутятся в Webmoney, они постоянно прирастают в пользу владельцев этой самой конторы за счёт ваших кровных :-)

Система и схема по отьёму денег продуманы очень изощрённо.

27.01.2007 19:49 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Джек, самую хитродумную схему отъема придумали ларечники рядом с моим домом. Они сделали так, что мне постоянно хочется ночью перехватить кус еды, а все магазины рядом закрыты, и они отнимают у меня бабло за какой-то сок и нехитрую закуску!

28.01.2007 00:06 | пишет Jack | ссылка

Да уж, голод не тётка, есть оно всегда хочется :-)

А я ленивый, мне в лом идти с четвёртого этажа в киоск, я дальше кухни никуда не передвигаюсь, дома всегда найдётся что-то сьесное.

Когда раньше сидел на никотиновой "игле", т.е. на сигаретах, так бывало и лень не помогала, приходилось идти за дозой в табачную лавку, а ныче уже второй год не курю и всем остальным не советую, наел круглую репу, а то ходил как с креста снятый.

Куда там тем Вебманям до ларёчников :-)

27.01.2007 22:00 | пишет Гость | ссылка

несмотря на свое скудоумие рискну все же предположить следующее,

этот банк в страхование вкладов не попал, а если не попал, то значит денег не заплатили кому-надо, и поэтому банк не выжил бы все равно, и единственный правильный выход и был слить его, это первое

на банкире.ру если кому инетресно, какой то эксперт или инсайдер еще полгода или год назад сказал, что банк то ли продается, то ли закрывается, и эта версия подтверждается новостями, что сначала когда там вебмани переехали в эту НКО, а потом только в декабре начали налик через него снимать по быстрому, а это уже второе

можно и еще третье выцедить, если постараться, надо владельцев смотреть не менял ли банк и там смотреть, на сайте цб наверняка есть директор кто у градобанка и кто у нового их банка и изменялись ли они за последний год

28.01.2007 00:15 | пишет Jack | ссылка

Хохлы работают по более простой схеме - получают (покупают) лицензию официально, а потом продают этот банк в два раза дороже заморским покупателям, чем вбухали в получение лицензии и остальные процедуры при регистрации банка.

Навар 100% :-)

В том году было в Украине зарегистрировано 11 новеньких банка.

Киоск со всеми легальными разрешениями за так дорого не продаш, разве что он не был из золота и брилиантов :-)

30.01.2007 02:09 | пишет Зуко | ссылка

Я бы на месте мелких конечных пользователей Вебманей бы радовался, что ребята так быстро и вовремя съехали. А то был бы очередной кидок типа Ямбы.
И все равно в системах типа Фетхарда, Вебмани,Епасса (я уж не говорю про зажравший Еголд) деньги хранить нельзя. Для е-коммерции хватает приема бабла через процессинг(спасибо Stan...Chronopay за наше счастливое детство) и быстрый прогон его уже в "свой" банк.

30.01.2007 03:16 | пишет Электронная Бугага | ссылка

Какой ямбы?
И никто не призывает "хранить" бабло в этих системах. Они платежные, а не для хранения