Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лебедев продал Vodka.ru за 10 тысяч долларов

Деньги | Новости | 14.12.2006 15:51

Владелец холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико приобрел домены www.vodka.ru и www.vodka.com, - сообщает газета "Ведомости". По мнению экспертов, их названия могут быть использованы в рекламе "Русского стандарта", куда входят одноименный водочный завод и дистрибутор алкоголя "Руст Инк.", хотя на рынке уже присутствует водочный бренд "Vodka.ru".

Домен vodka.ru, до этого принадлежавший Артемию Лебедеву, за последние пару лет пытались купить около 10 претендентов, как сообщил его бывший владелец "Ведомостям". Кирилл Смирнов, творческий директор агентства Proximity, оценил сумму сделки в $10 тыс. Редакция "Вебпланеты" посчитала названную цифру слишком низкой, тем более, что еще два года назад Артемий Лебедев отказывался вести переговоры о продаже любого из своих доменов за сумму ниже $5 тыс. Стоимость Vodka.com ее предыдущие владельцы из американского холдинка Nett Corp. также не разглашают, но по оценкам известного захватчика доменов Павла Гросса она составляет не меньше $1 млн.

Рустам Тарико подтвердил "Ведомостям" факт покупки, не называя цифр. По его словам, домен в зоне .com нужен холдингу для реализации его глобальных амбиций. Директор по связям с общественностью "Русского стандарта" добавила, что приобретения помогут в позиционировании брендов "Русского стандарта" как синонима слову "водка", по ее словам, сайт .com уже находится в разработке.

Назвать продукт просто "водка" компания не имеет права, зато может брендировать его именами доменов, - пояснила "Ведомостям" Елена Колмановская, главный редактор "Яндекса". Правда, есть одно "но" - с 2002 года на рынке присутствует водка "Vodka.ru" от подмовсковной кампании "Амтел". По словам ее директора по маркетингу, компания зарегистрировала одноименную торговую марку и в следующем году планирует развернуть кампанию в ее поддержку в Сети. Впрочем, по неофициальным сведениям, "Амтел" лишь подал заявку на регистрацию "CLASSIC VODKA.RU", решение по которой еще не вынесено.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost