Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Коммерсант" не хочет "Бизнес" вместе с Газетой.ру

Деньги | Новости | 30.11.2006 15:53

ИД Родионова расторг соглашение о покупке газеты "Бизнес" у ИД "Секрет фирмы", готовящегося к слиянию с ИД "Коммерсант", - сообщают "Ведомости".

"Представители "Секрета фирмы" не смогли предоставить данные независимого аудита по экономике издания, а названные цифры по ожидаемому объему сбора рекламы — $2,5 млн- не нашли подтверждения у независимых экспертов. Кроме того, они так и не предоставили нам ни одной рекламной платежки и не продлили договор с типографией на 2007 г.”, - цитируют "Ведомости" президента ИД Родионова Алексея Волина.

В ИД "Секрет фирмы" изданию сообщили, что официального уведомления о расторжении сделки не получали. "В понедельник у нас была очередная рабочая встреча с Родионовым, в рамках которой мы оговорили график оплаты, и Сергей Родионов еще раз подтвердил, что сделка в силе и он готов завершить ее до окончания года. Но в случае, если эта информация [о расторжении сделки] окажется правдой, ИД "Секрет фирмы" включит все судебные механизмы, так как никаких оснований для расторжения сделки нет”, - приводит газета слова генерального директора ИД "Секрет фирмы" Александра Локтева.

По информации "РБК daily", еще в октябре руководство ИД Родионова озвучивало планы приобретения "Газеты.ру", также принадлежащей ИД "Секрет Фирмы", или создания аналогичного интернет-проекта. Уже тогда участники рынка предполагали, что у "Газеты.ру" появятся и другие покупатели - и действительно, чуть позже появилась информация о планах "Газпроминвестхолдинга" присоединить это издание или весь "Секрет фирмы" к ИД "Коммерсант". Некоторые наблюдатели полагают, что отказ ИД Родионова от "Бизнеса" может быть связан с неоправдавшимися надеждами на приобретение "Газеты.ру".

Нерешенная ситуация с "Бизнесом" может изменить ход переговор о слиянии издательских домов "Коммерсант" и "Секрет фирмы". В комментарии "Ведомостям" коммерческий директор ИД "Коммерсант" Павел Филенков отметил: ”Мы никогда не смотрели на газету “Бизнес” как на актив, входящий в состав “Секрета фирмы. При обсуждении слияний ИД “Секрет фирмы” и ИД “Коммерсантъ” мы оценивали только журналы, входящие в ИД, и издание “Газета.ру”. Для нас она [”Бизнес“] бессмысленна”.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost