Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Японская поп-звезда оказалась компьютерной моделью

Реклама | Новости | 24.06.2011 11:24

В рекламном ролике конфет компании Ezaki Glico, в котором снялись участницы герлзбэнда AKB48, фанатам показали новую участницу коллектива Aimi Eguchi.

На самом деле странно, что новую участницу вообще кто-то заметил: AKB48 состоит из 61(!) девушки, которые, правда, разбиты на три команды. Тем не менее, у Aimi сразу же появились фанаты, из ее профиля на сайте группы стало известно, что ей 16 лет, она из Сайтама, префектуры на острове Хонсю, и даже снялась для журнала Weekly Playboy.

И тут компания Ezaki Glico нанесла фанатам удар под дых: оказалось, что юная миловидная японочка – хоть и добротно сделанная, но всего лишь компьютерная модель. И ее красота не набор хороших генов, а лучшие из частей лиц других участниц группы (благо выбор был большой). Для того, чтобы развеять надежды особо упертых фанатов, было выложено видео, где подробно показан процесс моделирования Aimi, и видео с ее собственными комментариями, которые, впрочем на японском. Рекламный трюк сработал, шумиха поднята, но уже есть уже недовольные тем, что их иллюзии разрушены. И, правда, а что если бы происхождение «девушки» не раскрыли?


К примеру, популярность японской рок-звезды Hatsune Miku сравнима с популярностью Бритни Спирс, но продюсерам не нужно беспокоиться, что их подопечная внезапно обреет голову налысо или напьется в баре – Hatsune это голографическая 3D проекция, и она не зайдет дальше, чем позволит замысел и мастерство программистов.

Группе Gorillaz, существующей в виде мультгероев, позволили дать концерт те же голографические технологии. Можно вспомнить отечественную Глюкозу, которая хоть в итоге вышла из «цифры», но раскрутилась благодаря своему анимационному альтер-эго. Ну и наконец, фильм "Симона", который полностью посвящен созданию подобного персонажа.

Возникает вопрос: так ли важно для зрителя, чтобы за цифровой моделью скрывалась реальная личность? Или со временем это перестанет быть необходимостью? По крайней мере, если бы фанатов Aimi спросили об этом, похоже, они предпочли бы оставить ее в группе.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost