Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.Ru пошел к казахам вслед за "Яндексом"

Реклама | Новости | 08.04.2009 17:20

Mail.Ru стал вторым "динозавром" Рунета, заинтересовавшимся небольшим интернет-рынком Казахстана. Компания объявила о начале сотрудничества с рекламным агентством Integrated Marketing and Triniti и о планах локализации своих сервисов для жителей республики.

Агентство Integrated Marketing and Triniti будет на эксклюзивной основе продавать казахстанским рекламодателям рекламные возможности Mail.Ru, включая таргетинг на местную аудиторию портала. Контракт заключен сроком на один год. В пресс-релизе Mail.Ru также говорится, что компания не исключает возможности открытия в Казахстане собственного офиса.

Объясняя свой интерес к рынку Казахстана, Mail.Ru приводит данные Internet World Stats, согласно которым уровень интернет-проникновения в республике по данным за сентябрь 2008 года составил 12,4%. А ссылаясь на Alexa.com, компания сообщает, что портал ежемесячно посещает 5 млн. человек из Казахстана (в то время как совокупная ежемесячная аудитория пятерки самых популярных казахстанских сайтов не превышает 100 тысяч человек).

Стоит уточнить, что по данным Статистического агентства Казахстана в стране зарегистрировано 16,4 млн. жителей - так что с учетом упомянутого Mail.Ru уровня проникновения Интернета реальная аудитория Сети в Казахстане не превышает двух с небольшим миллионов.

Так или иначе, именно этим пользователям Mail.Ru собирается транслировать рекламу крупных банков, автодилеров, туристических компаний, операторов сотовой связи и брендов премиум-класса.

Напомним, что на развитие казахского сегмента Интернета год назад подписался "Яндекс". Сотрудничество российского поисковика с вышедшим на тропу информатизации правительством Казахстана, в частности, предполагало "обмен опытом в вопросе создания поисковой системы".

Несмотря на то, что сейчас интернет-рынок Казахстана находится в зачаточном состоянии, можно предположить, что русскоязычные порталы - тем более, в сотрудничестве с властями - могли бы легко монополозировать его в своих нишах. Тем более, что иностранных конкурентов можно просто выключить.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost