Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Кризис вывел "усыпление животных" в лидеры контекста

Реклама | Новости | 25.03.2009 18:57

Среди лидеров февральского рейтинга самых дорогих ключевых слов в системе "Бегун" оказалась фраза "усыпление животных" - за переход по такому объявлению рекламодатели готовы платить 910 рублей. Аналитики компании связывают изменения в рейтинге с экономическим кризисом.

Кроме того, в феврале клиенты "Бегуна" высоко оценили такие тематики как "Forex" и "Форекс клуб", "продвижение сайта" и "раскрутка сайта". Это, впрочем, вечные темы, которые едва ли из-за кризиса стали меньше волновать пользователей.

Рунетчикам, избавившихся от домашних питомцев и подзаработавших на разнице курсов валют, рекламодатели предлагают предлагают залечь на дно - в рейтинге поднялись такие фразы, как "образование за границей" и "обучение в Великобритании", "переезд", "квартира в Сочи", "снять коттедж".

Повысился интерес и к юридическим услугам: предложения по арбитражу, ликвидации организаций, регистрации новых предпринимателей и оффшоров стоят от 341 до 482 рублей за клик.

"Главный измеритель того, как складывается ситуация на рынке контекстной рекламы – это действия рекламодателей, которые "голосуют рублем" и демонстрируют самые объективные данные о деловой активности отрасли на сегодняшний день" - пишет в блоге "Бегуна" руководитель аналитического департамента Виктория Алиева.

Стоит однако помнить, что аналогичные интерпретации могут быть притянутыми за уши. Напомним, в конце прошлого года в "Яндексе" был зафиксирован многократный всплеск запросов по теме "аборты". Эти данные, конечно, были в первую очередь препарированы в контексте опять-таки кризиса - хотя по мнению экспертов, дело было в накрутке в интересах производителей препарата с трудно запоминаемым названием для медикаментозного прерывания беременности.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost