Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Sex and the City соберет секс-байки в ЖЖ

Реклама | Новости | 28.04.2008 17:50

Издатели журнала "Sex and the City" (ИГ "Парлан") последовали примеру ряда других российских СМИ и открыли в Живом Журнале (LiveJournal.com) сообщество sex_i_city, основной целью которого станет поиск новых авторов и тем, ну и "тестирование маркетинговых инициатив", само собой. Привлечь внимание пользовательниц, помимо темы секса, призван конкурс на самую смешную секс-историю с билетами на премьеру фильма "Секс в большом городе" в качестве призов.

"Центром внимания здесь должен стать не сам продукт, а общение его нынешних и потенциальных потребителей, обсуждающих актуальные для них вопросы. Из описания коммьюнити следует, что в первую очередь к ним относятся любовь и секс, отношения с мужчинами и женская дружба, шоппинг и карьера - поистине гремучая смесь благодарных для обсуждения тем", - отмечается в пресс-релизе Sergey Kuznetsov Content Group, в партнерстве с которой реализован проект.

Напомним, что в конце прошлого года издатели журнала говорили о возможности запуска службы знакомств под брендом "Sex and the City", но единственное, что появилось с тех пор на www.sexandthecity.ru - это зловещая "заглушка" с текстом "Coming to your computer soon".

Собирать свежие выпуски с помощью блоггеров в последнее время пытаются многие авторитетные СМИ - достаточно вспомнить републикацию комментариев из сообщества The New York Times и недавно запущенную площадку для "гражданской журналистики" от BBCRussian.com. Большинство издателей, впрочем, ограничиваются трансляцией в ЖЖ своих материалов для привлечения дополнительного трафика.

Что касается начинания "Sex and the City", то это скорее эксперимент на границе двух других трендов - буме "женских" интернет-проектов и заработке на агрегации "народного творчества" - взять, к примеру, "Пятниццо" Тимофея Бокарева и сопутствующие онлайн-проектов netlore.ru и virusvideo.ru или "Живую Книгу российского ЖЖ". В SKCG, кстати, заявляют, что "уже подумывают об издании сборника" на основе секс-историй, собранных в сообществе sex_i_city.

разделы: Новости | Реклама
теги: LiveJournal | SKCG

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost