Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рунет превратили в "Аншлаг"

Реклама | Новости | 01.04.2008 18:05

Первоапрельский "День Дураков" стоило бы переименовать в "День молчания СМИ", умученных пиарщиками, которые в остальное время не способны создать интересный информационный повод и надеются за один день покорить всех своим искрометным юмором в форме выдуманных новостей.

Монстров корпоративного фентези не останавливает тот факт, что журналисты давно приноровились отлавливать фейк-новости и собирать их под заголовками, вроде "Хроника ужасного дня" (читать на Ленте.ру, Roem.ru). "Вебпланета" выбрала еще несколько интернет-компаний, претендующих на Орден Регины Дубовицкой в этом году, и предлагает читателям оценить их творения.

"Асфальтовый каток Dynapac - рожденный летать по российским дорогам!":" Автомобильный портал 110km.ru представляет эксклюзивный тест-драйв асфальтового катка Dynapac CA150. Корреспонденты 110km.ru побывали за рулем этой мощной машины: в их материале исчерпывающие технические характеристики и подробный фото отчет".

«Бегун» открыл контекстное кафе: "Пилотный проект уникальной концепции занимает площадь 250 кв.м. в новом офисе «Бегуна». После завершения эксперимента мы рассчитываем предложить франшизу своим дилерам, и в короткое время создать сеть из более 1000 таких кафе по всей территории России".

"Мастертел" трудоустроил Роботов: "Исполняемый ими менеджерский функционал включает продвижение услуг связи среди посетителей и сотрудников московских бизнес-центров. Новый персонал отлично коммуникатирует, к тому же умеет исполнять заводные танцы. «Стальные» мастертеловцы родом из России: они созданы специалистами из Магнитогорска. Каждый робот весит почти 1 кг, ростом 45 см, и откликается движением в ответ на команды с пульта или ноутбука, находящегося в районе действия Bluetooth".

Компания «Информзащита» объявила о выходе новой услуги «Мы молимся о Вашей безопасности»: "В рамках оказания этой услуги специальная группа подготовленных и получивших посвящение сотрудников компании может отслужить молебен или провести специальный ритуал, направленный на защиту информационной системы клиента от внешнего и внутреннего воздействия. Данная услуга является универсальной и не зависит от вероисповедания клиента".

Mail.Ru выпустит телефон под собственным брендом: "Проект получил название рабочее название Мейлофон. Появление новой модели на рынке планируется в первом квартале 2009 года. На текущий момент в проект инвестировано около 15 миллионов долларов"

Первый аппарат по изготовлению аудиокниг установлен в клубе-ресторане ArteFaq: "Издательство деловой литературы «Вершина» первыми в России освоило новую технологию изготовления аудиокниг, совместив тем самым две актуальные тенденции в книжном бизнесе. В комфортных условиях автор может надиктовать свою книгу объёмом до 6 авторских листов и за несколько минут получить мастер-диск аудиокниги либо готовый тираж (пока объёмом до 100 экземпляров). В течение апреля услуга является бесплатной для авторов, но необходимо оплатить стоимость болванок для тиражирования диска".

РБК ищет однофамильцев: "Согласно условиям акции, первому, кто с 1 апреля по 1 мая 2008 г. принесет в офис РБК собственный паспорт с фамилией РосБизнесКонсалтинг, будет выплачена денежная премия. Начало акции приурочено к международному Дню смеха, однако тем, кто сменит свою фамилию, ждет серьезный финансовый подарок — одна тысяча долларов".

Флорист.ру ускорил курьеров: "В связи с закрытием основной тренировочной базы российских бегунов на реконструкцию Ассоциация легкоатлетов России решила применить новый метод тренировки олимпийской сборной по бегу, используя спортсменов в качестве курьеров для доставки букетов компании Флорист.ру. В случае, если пресс-релиз Вас заинтересовал, просим опубликовать материал не позднее 1-го апреля 2008 года".



PS. Сама "Вебпланета" не публиковала сегодня никаких фальшивых новостей. Мы лишь подняли из архивов некоторые старые новости, которые показались нам более смешными, чем выдуманные истории. Напоминаем также, что узнать свое будущее вы можете в нашей новостной "Гадалке", которая создана на основе технологии судьбоносного таргетинга.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost