Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.12.2007 23:12 | пишет Антон Носик | ссылка

Уточню: никакие сотрудники Супа, кроме меня, к блогу Прохорова отношения не имеют.

Я консультирую помощников Прохорова по техническим вопросам, типа Semagic, backdate entry, userpics и tags, потому что, как верно указано в статье, я заинтересован в том, чтобы этот проект удался.

Респект Маше за найденную цитату про то, как Большой Начальник подсаживается на ЖЖ. Я не помню, откуда эта цитата взялась, но она очень в тему. Блоггерские биографии Евгения Ройзмана, Леонида Невзлина, Александра Лебедева и Евгения Гришковца развивались по сходному сценарию. Начиналось с иллюзии, что можно надиктовать пост раз в неделю, и тем ограничиться. Но читать отклики на свои мысли оказалось интересно и продуктивно. Появилась привычка читать, потребность отвечать. Секретарь стал лишним звеном, у него забрали пароль. В результате имеем активных блоггеров, которым ни слава, ни статус, ни деньги не мешают жить полноценной ЖЖизнью.

Мне бы хотелось, чтобы с Прохоровым случилось то же самое. Понятно, что трудный клиент, если гордится отсутствием мобильника и компьютера. Но всё равно он настаивает на личном контроле за всем, что публикуется от его имени. Коготок увяз.

18.12.2007 00:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Начиналось с иллюзии, что можно надиктовать
> пост раз в неделю, и тем ограничиться.

Не верю, Антон. Начинаются такие истории, по-моему, с другого. Например, с того, что

1) Влиятельный человек теряет какую-то часть своей влиятельности (возраст подошел, обманули подельники, власть загнала в оппозицию, отобрали любимое СМИ, женщина любимая ушла к программисту и т.д. - разные причины).

2) Кто-то внушает этому человеку, что влиятельность можно вернуть с помощью "нового патентованного средства" на основе блох - и он верит.

3) Этот человек не просто пробует, но оказывается аддиктивным к данной форме выращивания свого моджо.

Твоим клиентом (активным блохером) он становится лишь тогда, когда (1, 2, 3) уверенно сошлись вместе.

Так что в истории в Прохоровым сам факт его прихода в ЖЖ не очень интересен. То есть тебе конечно интересно про это говорить, для отчетности и пиарности. Но на самом деле, если хочется понять, насколько это валидный пример, то надо поинтересоваться указанными тремя пунктами:

- Насколько серьезная у него проблема,
- насколько ему промыли мозги блохосферной лихорадкой, и
- насколько он аддиктивен в принципе.

Кстати, он не начал курить или зависать в казино, начиная с прошлой недели?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost