Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс.Директом" будут управлять роботы

Реклама | Новости | 18.07.2007 15:37

Компания Registratura.ru разработала аналитический комплекс "Сервис-R", который будет автоматически рассчитывать оптимальные параметры рекламной кампании на "Яндекс.Директе".

"Основы контекстной рекламы просты и понятны - ваше объявление показывается по определенным запросам. А вот конкретика часто приводит в замешательство даже опытных игроков рынка. Опыт показывает, что интуитивные и "прикидочные" решения часто приводят к снижению эффективности рекламной кампании, и даже к полному ее провалу", - объясняется в пресс-релизе Registratura.ru необходимость использования системы.

"Сервис-R" состоит из трех взаимосвязанных блоков: "Прогнозёр-R", "Брокер-R" и "Статистика-R". "Прогнозёр-R" предназначен для планирования стратегии рекламной кампании. Результаты работы "Прогнозёра" можно загрузить в "Брокер-R". Это программа работает непосредственно во время ведения рекламной кампании и позволяет придерживаться выбранной стратегии, точно и вовремя корректировать ставки, среднюю цену и количество кликов. "Статистика-R" - инструмент контроля за ходом рекламной кампании. Результаты работы сервиса "Статистика-R" можно экспортировать в "Прогнозёр-R", и получить рекомендации по коррекции кампании.

Registratura.ru отмечает, что ее программы работают через специально разработанный браузер и не противоречат правилам сети "Яндекс.Директ".

Напомним, что самые простые возможности автоматического управления рекламной кампанией существуют и в самой системе "Яндекс.Директ" – "Автоброкер" и "Автобюджет". Для тех, кому недосуг возиться с настройками, есть тариф "Беззаботный" (в этом случае за рекламной кампанией помогают следить сотрудники "Яндекса").

Таким образом, "Сервис-R", который разработчики позиционируют для начинающих пользователей, будет использоваться скорее всего не ими ("Сервис-R" тоже требует определенных усилий на его изучение), а более продвинутыми рекламодателями, которые смогут автоматизировать часть действий по управлению рекламной кампанией. Как бы то ни было, Registratura.ru собирается развивать свой продукт и готовит новый модуль – "Контролер-R".

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost