Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Яндекс.Директ захавал Народ.Ру

Реклама | Новости | 15.05.2007 14:58

На некоторых сайтах, хостящихся на Народ.ру, вместо привычного баннера 100x100 в правом верхнем углу появились модули Яндекс.Директ, сообщает Seonews. А в правилах рекламной сети "Яндекса" появилась фраза "Сайт должен располагаться на платном хостинге, за исключением сайтов, размещенных на бесплатном хостинге Narod.ru".

Несмотря на бесплатный хостинг, владельцы сайтов смогут зарабатывать так же, как и остальные. «У хозяев сайтов на «Народе» есть не только возможность отказаться от «Директа», но и стать участником Рекламной сети «Яндекса» и зарабатывать на этом деньги. Соответствующая опция также появилась в «Мастерских» тех сайтов, на которых сейчас показывается реклама», - пояснил руководитель пресс-службы «Яндекса» Михаил Ушаков.

С дефицитом рекламных площадок лидеры рынка контекстной рекламы в Рунете столкнулись уже в прошлом году. "Бегун" начал принимать в сеть любые сайты с посещаемостью от двух уникальных пользователей в день в ответ на снижения требований к участникам рекламной сети «Яндекса». Тогда же "Яндекс" понизил минимальную стоимость клика до одного цента.

Наметившийся в конце прошлого года курс «Яндекса», по мнению экспертов, создал новые проблемы для конкурентов. «Это может ухудшить позиции «Бегуна», который, как мне кажется, испытывает недостаток в качественных площадках», - отметил тогда Михаил Козлов из "Ашманов и Партнеры".

Кстати, в конце прошлого года «Яндекс» запустил ещё одно новшество - контекстные объявления могут размещать даже те рекламодатели, у которых нет своего собственного сайта. Вместо ссылки на сайт в объявлениях «Яндекс.Директа» появилась возможность указывать адрес компании и номер телефона.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost