Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google Россия поднимется на реальных именах MoiKrug.ru

Реклама | Новости | 05.02.2007 14:00

MoiKrug.ru представил блог-платформу, интегрированную с сервисом контекстной рекламы Google AdSense. Администрация ресурса делает ставку на "реальные имена" в противоположность свалкам виртуалов, хотя и предлагает возможность транслировать в блоги на MoiKrug.ru ЖЖ-экаунты пользователей.

"Казалось бы, существует множество ресурсов, которые позволяют профессионалам делиться своими идеями с другими специалистами. Однако многочисленные анонимные блоги не оптимизированы под специфику профессиональной среды", - говорится в пресс-релизе компании, - "Одной из отличительных особенностей блогов на МойКруг.ру является то, что они привязаны к реальному имени человека. Реальные имена помогают созданию интеллектуальной собственности и определению ее авторов".

Авторы пресс-релиза игнорируют одно из самых расхожих объяснений феномена популярности блогов - той самой анонимности, минимизацию которой MoiKrug изображает залогом успеха собственной платформы. Впрочем, Сергей Жилин, директор по развитию MoiKrug.ru, все-таки отмечает: "Мы не позиционируем наш сервис заменителем существующим блог-площадок. Однако он будет отличным дополнением для авторов, которые стремятся к признанию в профессиональном сообществе, и позволит им получить дополнительный доход от своих заметок, например, пользователи Livejournal могут настроить синхронизацию с МойКруг.ру, и зарабатывать на контекстной рекламе, продолжая пользоваться своим блогом на ЖЖ".

Последнее уже гораздо похоже на следование тренду прикручивания веб 2.0-штучек и их монетизации, которым полнится Рунет. Пользователям MoiKrug.ru обещают простоту подключения к Google AdSense ("за три клика"). По словам Максима Егорова, директора по маркетингу MoiKrug.ru, реклама начнет показываться мгновенно. Также он сообщил "Вебпланете", что MoiKrug.ru получает определенный процент от рекламных доходов каждого блоггера, однако его величина не разглашается.

Напомним, что популярнейшая у россиян блогхостинговая площадка - LiveJournal.com - начала показывать AdSense почти год назад, однако пользователи ищут индивидуальные способы получения доходов от рекламы.

Похоже, из всех задействованных сторон план MoiKrug+AdSense наиболее отвечает интересам российского Google, который, несмотря на активизацию усилий, пока не может претендовать на роль сильного конкурента российских операторов контекстной рекламы. Например, MoiKrug как посредник между пользователями и сервисом, может закрыть основную "дыру" AdSense в России - небольшой выбор способов расчета с блоггерами.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost