Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.10.2011 16:55 | пишет Гость | ссылка

Эта статья - личное мнение автора, быдла и слоупока!

11.10.2011 17:06 | пишет Арсений | ссылка

Вы переоцениваете общество. "Устойчивая мысль о тормознутости, убогости и, самое страшное - опасности веб-браузера Internet Explorer" наконец-то дошла, в лучшем случае, до его половины.

Впрочем, нет ничего удивительного, что браузер, который на протяжении 4-х версий приносил самую большую прибыль малварщикам, фишерам, владельцам ботнетов и подпольных партнерских программ, за 10 лет наконец-то обрел плохую репутацию не только у гиков, но и у тех, кто справляется с загрузкой фотографий в Одноклассники без посторонней помощи.

Да, 9-ую версию заметно подправили, исправили часть ошибок (и то не все), поднатаскали по безопасности. Но уже поздно. Даже если завтра выйдет 10-я версия, которая будет идеально сочетать в себе скорость Хрома, безопасность Оперы и универсальность Огнелиса и гламурность Сафари, даже тогда понадобится еще 10 лет, чтобы про IE перестали отзываться, как о криворуком неудачнике, от которого стоит держаться подальше.

11.10.2011 20:39 | пишет Ксюхен | ссылка

По необходимости использую на работе IE и ни малейшего удовольствия от этого не получаю. Чертыхаюсь каждый раз: медленный и глючный. Вряд ли тут дело в предвзятости. %)

11.10.2011 21:55 | пишет Колючий | ссылка

Не знаю, но у меня IE 9 работает быстро и нориально. Да и система безопасности там лучше продумана, чем в том же Хроме, который открывает всплывающие окна без разбору, даже меня не спрашивая. Пользовался и Фаерфоксом, и Хромом,и Оперой в своё время, но всё равно вернулся на IE.По-моему, это просто у людей сложился неправильный стереотип, что Эксплорер - это устарело, опасно и глючно. Хотя, может быть, всё дело в моей легальной Винде?

12.10.2011 05:41 | пишет Гостъ | ссылка

Легальная винда - симптом той же болезни.

12.10.2011 17:17 | пишет Гость | ссылка

>Да и система безопасности там лучше продумана, чем в том же Хроме, который открывает всплывающие окна без разбору, даже меня не спрашивая

Это называются настройки, а не система безопасности. Это везде можно настроить. А безопасностью, а точнее опасностью IE, является то, что он гвоздями прибит к системе и получив уязвимость в его механизмах тут же получаешь дыру во всей системе.

Еще одна претензия к IE, это свои собственные стандарты веба и объявление ошибок особенностями работы. В итоге, на одной платформе имеем зоопарк браузеров IE, что совсем не добавляет популярности у программистов (да, да, те самые "Developers! Developers!", о которых орал Балмер). Как только процент альтернативных браузеров выроc, и у программистов появилась возможность соскочить с иглы IE, они это сделали, утащив за собой пользователей.

Еще одна проблема IE это привязанность к операционке. В угоду маркетингу IE 9 сделали не запускающейся на Win XP. В итоге те, кому нужен современный веб перешел на альтернативы. Опять же львиная доля разработчиков под web сидят на альтернативных ос (Тут и iOS, Linux и т.д.). Пристрастия системных администраторов тоже надо учитывать. В итоге IE там, где и должен быть. Народ постепенно умнеет и уже не ведется на "легальность" винды, как решение всех проблем, скорее, наоборот.

12.10.2011 20:44 | пишет Колючий | ссылка

Простите, а когда народ вёлся на легальность Винды? В этом-то вся и беда, что у нас практически у всех нелицензионное ПО. а потом крики "Какой же плохой Майкрософт". Тем более, что большинство кричащих, как я заметил, не стеснена в средствах и может себе позволить купить легальную винду.
И правильно, что он (IE 9) не запускается на XP. Ведь оси целых десять лет. За это время технологии поменялись. и надо продолжать двигаться дальше.А если мы на хр будем ещё лет 10 десять - то что мы хотим получить?

Настройки, система безопасности - это да. Но почему блокиратор всплывающих окон у эксплорера включен по умолчанию?

12.10.2011 22:10 | пишет Ксюхен | ссылка

Люди не меняют XP во многом из-за качества последующей продукции Microsoft. Это тоже надо учесть.

12.10.2011 05:47 | пишет Гостъ | ссылка

Полтора задрота, простите, гика, - аудитория фейсбука и твиттера. И это преподносится как мэйнстрим. Чтобы массово линять оттуда надо для начала массово прийти туда. А пока мы видим что там либо скучное и невероятно унылое "небыдло", либо те у кого есть аккаунты во всех(!) соц.сетях.

12.10.2011 17:34 | пишет Гость | ссылка

Ну если полмиллиарда пользователей - это не мейнстрим, то что тогда такое, по-вашему, мейнстрим?

12.10.2011 18:21 | пишет Гость | ссылка

Это Вы про лошков, которые искренне и с радостью верят любой рекламе? Это же просто кормовая база..

13.10.2011 06:07 | пишет Гость | ссылка

Давай отделим мух от котлет. Для начала заминусуем корпоративные аккаунты, мертвые души, подставные аккаунты - получим цифру на порядок меньшую. Ну а во вторых вспомним что мы сейчас говорим на русском, сответственно понимается рускоязычный сегмент сети, в котором указанными сервисами полюзуются практически исключительно задроты, простите, гики (как они себя называют).

13.10.2011 13:02 | пишет Гость | ссылка

На порядок не получится: у самых успешных фейсбук-игр аудитория 9-значными числами считается.
Ну и если бы речь шла конкретно про рунет и было бы написано не Цукерберг/Фейсбук, а Дуров/Вконтакте, что, идея бы изменилась?

17.10.2011 06:47 | пишет Гость | ссылка

Про вконтакт не скажу, но я знаю что практически все рунетчики есть в одноклассниках. И таки основная аудитория там обычные пользователи, которым мнения каких-то там "икспертов" абсолютно безразличны. А что имеет значение так это возможность найти контакт со своими родственниками, живущими в других регионах, или даже странах.
Весь этот разговор вызван тем что часть интернетчиков пытается причислить себе к интеллектуальной "илите". Вот и болтаются они как говно в прорубе от сервиса к сервису, не зная что хотят. Вместо того чтобы элементарно (о ужас!) работать. А поскольку эти задроты наиболее крикливы - их голос чаще всего и слышен.

13.10.2011 15:02 | пишет Green | ссылка

>Это привело к тому, что в принципе достойный и вполне функциональный для многих насущных интернет-целей браузер

ИДИТЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, ГОСПОДИН КОРОТКЕВИЧ!!1111

ВЫ ЧТО, С УМА СОШЛИ? ДЛЯ КАКИХ ЕЩЕ, К ЧЕРТУ, НАСУЩНЫХ ЦЕЛЕЙ?

Кхм. Ну, и еще добавлю, что в Майкрософт разрабам и удобству их работы уделялось гораздо больше внимания, чем конечным юзерам. Традиционно. Это и стало определяющим фактором господства Венды, на мой неискушенный взгляд.

Плотоядный БПЛА