Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.05.2009 11:32 | пишет Гость | ссылка

яндекс - помойка. чтобы окучить власти на деньги можно и сьезд провести. yandex еще плохо работает с сайтами на западных хостингах.

в следующий раз когда вас будут окучивать, можете прессовать их что у них нет списка забаненных сайтов. в базаъ у них списки должны быть, а оформить список для общего обозрения не могут.

10.06.2009 23:53 | пишет Гость | ссылка

Вот это сайт: http://www.links4u.ru
Поиск, Новости, Стартовая страница и ещё моногое другое.

20.05.2009 13:27 | пишет Гость | ссылка

Статья очень интересная!

Спасибо за столь богатый
материал для размышлений.
Возможно, стоило также дать мнение специалистов
по поиску в отношении новых зарубежных веяний: Linked Open Data, Semantic Web и т.п.
А так остается только гадать - то ли мы здесь снова отстаем,
то ли это никому не нужно, то ли все тихо трудятся...

Владимир

20.05.2009 18:49 | пишет господарь | ссылка

А поиск по личным данным? у того же яндекса будет сотрудничество с одноклассниками и вконтакте в этом направлении?
Если я на сайте http://54web.ru ставлю поиск (в роботсе у меня часть сайта закрыта от поиска), значит ли это , что закрытую часть тоже прочешут?

20.05.2009 19:16 | пишет Гость | ссылка

всё трындят трындят а гугл ищет )))

20.05.2009 21:02 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

"Спасибо за столь богатый - материал для размышлений."
- какой конкретно абзац или пару абзацев.

21.05.2009 01:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, меня лично вот этот абзац повеселил -

"По его (Сегаловича) мнению, на основе личных профилей мог бы хорошо работать поиск "экспертов" в той или иной области: сантехник, няня, специалист по вкладам в банке: "Из-за полной закрытости страдает пользователь, который часто не может найти нужных людей. Но не будь этой закрытости и защищенности, он бы в социальную сеть не пришел ..."

28.05.2009 03:13 | пишет iseg | ссылка

Ага, просто уржаться можно: ["expert finding" site:acm.org]

28.05.2009 15:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ага, я именно об этом. 2001 год. Умиляет меня привычка яндексоидов излагать не просто баяны (это умеем даже мы, желтые журналисты), а принципиально только такие замшелые баяны, чтобы уж вообще ничего нового не сказать. Ни слова лишнего врагу.

Помню, на первом КИБе, когда был круглый стол про будущее, его ведущий из "Яндекса" Андрей Себрант махал на меня руками и говорил "Леха, только не надо про Web 3.0!!!".

Ну вот, всего лишь три года надо было помолчать, да. Пока Яндекс не откроет свои "Вопросы и ответы", а Илья Сегалович не заговорит прямо и открыто о поиске экспертов вместо текстов.

22.05.2009 13:47 | пишет Гость | ссылка

Андрей, например, абзац про
"Кто владеет данными - тот владеет поиском..."

Да и вся статья в целом интересна уже потому,
что в ней собраны несколько разных точек зрения.
Чего не скажешь о комментариях к статье)

Техническую сторону поиска здесь обсуждать не приходиться -- ее нет.
А критиковать отдельные высказывания тоже бессмысленно, поскольку это -- описание взгляда на положение дел в этой отрасли.
Конечно, университеты никогда не будут массово выпускать специалистов "по поиску на вебе".

Владимир

25.05.2009 09:59 | пишет Гость | ссылка

любой посетитель кафе может оценить как готовит повар. если повар плохой то скажут многие. и я говорю плохая у срандекса кухня.

а ты владимир лучше спроси у специалстов seo как они оценивают вашу кухню.

"Конечно, университеты никогда не будут массово выпускать специалистов "по поиску на вебе"." - типа seo спецы идут прямо из школ, а из вузов все идут улицы подметать.

ты мошенник. у вас там вся компания такая.

27.05.2009 12:09 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый Гость,

уж не знаю какую именно "поисковую кухню" Вы имеет в виду,
но если у Вас расстройство желудка от еды из общепита,
есть два выхода - либо полечиться,
либо кушать диетическую пищу дома.

Яндекс не червонец, чтобы всем нравиться
(особенно seo, особенно "черным seo").
Кстати, я не говорил, что сервис Яндекса мне нравится.

Напомню, что обсуждается статья про коллективные усилия многих
людей в области информационного поиска, в частности, семинар РОМИП.

"типа seo спецы идут прямо из школ, а из вузов все идут улицы подметать."
Даже школьник способен понять, что SEO = Search Engine Optimization, и "поиск на вебе" - разные вещи.

У Вас есть данные о том, сколько выпускников вузов занимаются поиском на вебе или SEO? Поделитесь, если не секрет.

Успехов,
Владимир

27.05.2009 13:50 | пишет Andrey (c) adtrefer или гость | ссылка

доктор может вылечить больного.
но лучше не есть продукты плохой кухни.

дрктор также может вылечить "расстройство желудка от еды из общепита" типа яндекс.

"Напомню" - люди работающие со сложными вещами, спращивают - "кто ты".

"коллективные усилия многих людей" - уточните каких конкретно.
иногда в суде попадаются толковые люди типа судьи и мужики и бабы, они не подставляют, они спрашивают что конкректно.

"Даже школьник способен понять, что SEO = Search Engine Optimization, и "поиск на вебе" - разные вещи." - бедные хохлы.
они этого не знают и я этого не знаю, постоянно попадаю на их сайты.
Хохлы знают слово SEO и я знаю слово SEO, а яндекс не знает.
Но вы Владимр можете заплатить мне и я найду вам хохлов.
Он расскажут вам слово SEO и будут повторять его вам каждое утро.

если у вас нет денег, я не могу вам помочь. и ума нет и денег нет
и кухня у вас плохая. ну хоть что-то у вас есть ?

27.05.2009 15:13 | пишет Гость1 | ссылка

У нас есть тупые кацапы в изобилии :-)

21.05.2009 09:56 | пишет Гость | ссылка

Маша, не пишите больше околотехнические статьи. Попробуйте что-нибудь типа светской хроники. У вас получится.

21.05.2009 10:43 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

как я не подумал. сменить тему ноу-хау на "развлечения".

"В любом случае готовые "люди для поисковиков" не выходят из университетов, потому что необходимые в этой области знания не укладываются в рамки конкретной профессии, напоминает Сергей Татевосян. " - положите этого фуфела в больницу где врачи без образования. посмотрим какой они ему диагноз поставят, а лечить будут всю жизнь.

21.05.2009 15:13 | пишет Гость | ссылка

Для армянского радио готовых специалистов тоже небыло а сколько нетленки получилось

21.05.2009 17:56 | пишет Гость | ссылка

Помойму в этой статье нет технических замечаний от Маши. Она просто задала вопросы. Нормальные вопросы кстати. А если Сегалович и остальные "специалисты" несут в ответ пургу, так это надо их винить.

23.05.2009 22:43 | пишет Гость | ссылка

Как эта фраза похожа на традиционные отмазки Андреева: "Мы прекрасные вопросы задали, что интервью говно - виноват отвечающий".

Не льстите себе - интервьюер виноват, его подача

21.05.2009 20:48 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

Тоже нормальный комент - "А если Сегалович и остальные "специалисты" несут в ответ пургу, так это надо их винить."

22.05.2009 11:51 | пишет Den Raskovalov | ссылка

Проверяйте, пожалуйста, хотя бы орфографию. "Машинна" - это что-то запредельное.

24.05.2009 18:38 | пишет Гость | ссылка

Что за брет "Факультет Информационного Поиска"...

30.05.2009 16:24 | пишет zx | ссылка

Чё за ботва.....лучше бы спецификации поисковых роботов выложили. А так туева хуча воды и ничего по сути вопроса - таким ламерам как я нихера не понятно!